вот у нас огромная семья. проблема путешествовать всем вместе: получается автопарк!) )
если кто-то зовёт нас в гости, может смело рассчитывать, что наша семья полстола займёт)) ) (нас более 10-ти человек, не буду даже пугать цифрами)) )
но зато свои плюсы есть: людей много, очень активно помогают в поиске работы, например. Да и на дорогие подарки родителям проще скидываться... .
или вот например, когда мама лежала в больнице на другом конце города, мы ездили по очереди. и ночевали там по очереди. а если б один был, пришлось бы переехать на те 14 дней ...
короче, пишите, какая у Вас семья большая или нет? и чем это хорошо или плохо?
Прочие дела домашние
А какие приемущества и недостатки большой семьи? (вн+++)
Если бы у меня была большая семья, я бы узурпировала власть в городе. Сама - мэром, родню - одного в Совет депутатов, другого - в УВД, третьего - в регпалату, четвертого - главврачом, пятого - в департамент образования, шестого - директором муниципального строительного предприятия, седьмого - в налоговую, восьмого - главным архитектором в администрацию, девятого - в кадастровые инженеры, десятого - в ФСБ, одиннадцатого - в прокуратуру, двенадцатого - председателем суда, тринадцатого - председателем торгово-промышленной палаты, четырнадцатого - директором местного рынка, пятнадцатого - в региональную думу, шестнадцатого - председателем объединения садовых кооперативов, семнадцатого - адвокатом, восемнадцатого - стоматологом, девятнадцатого - психиатром, двадцатого - в банк, двадцать первого - в муниципальный архив, двадцать второго - в пожарную дружину, двадцать третьего - в жилищную комиссию, двадцать четвертого - владельцем кирпичного заводика, двадцать пятому - склады в управление, двадцать шестому - управление коммуналкой (вода, газ, электричество, стоки) , двадцать седьмого - в управление туризма и культуры, двадцать восьмого - в управление казначейства по городу, двадцать девятого - организатором муниципальных торгов, а тридцатого.. . уничтожить! ))))
Анна Лобовикова
приму к сведению!))) так и сделаю)
Преимущества хорошие, если они такие, какие ты описываешь, но не у всех же так, верно?
Есть же такие семьи, где дети друг перед другом пытаются в чем-то выпендриться, присутствует злоба и зависть.. .
И не так дружны, как у вас, а если доходит дело до дележки наследства, то вообще трындец бывает.. .
маленькая у меня семья. Я, мать, брат и сожитель. Это самые мои дорогие люди. БОльше--всякие дяди. тёти, братья двоюродные. сёстры, полно всех-всё это шлак. НЕ прошли проверки жизнью. ВИдимо главное не количество членов семьи. а качество. И семейственность, а не просто родство крови. Мне мой сожитель дороже всех родственничков
Нас четверо, плюс 3 комплекта бабушек-дедушек, плюс две прабабушки и один прадед)
Плюс две сестры и зять, плюс тетя с дядей и кузены любимые с семьями)))) )
Нас много)
я не люблю, когда много народа
все равно каждый за себя, нет сплоченности по факту
У нас маленькая. Я, мама, ее родители, мои двое малышей и муж. Еще родители мужа, его сестра с мужем и тремя детьми, старшая ее дочь уже замужем. Но мы редко общаемся с родственниками мужа. Поэтому семья небольшая совсем. Есть еще вагон чуть более дальних родных но это все только на словах-помощи и общения почти нет. Считаю это плохо- в большой семье больше взаимопощи. В маленькой если трудно- сложнее выбраться из ситуации-помочь некому. Да и банально некого даже в гости позвать (
Семья мужда большая. У него два брата с семьями. Не люблю их, не общаемся.
Завидую Вам. белой завистью.. . Всегда мечтала об огромной семье, что бы за одним большим столом могли собраться 3-4 поколения, что бы сидели во главе стола бабушка с дедушкой, дальше их дети. внуки, и правнуки резвились рядом.... Но.. . это только мечты..
у нас. как у Некрасова-семья то большая, да 2 человека всего мужиков то)))) что с моей стороны, что со стороны мужа, кругом одни девки... муж, да наш сын-вот и все мужики на большое семейство))
А я одна... (
нехватка денег, личного пространства, ограничения в сексе
Анна Лобовикова
ну мы то все живём отдельно)
и денег хватает всем)) (т-т-т)
Нас четверо. Вот на свадьбу приглашают и уточняют про детей)) ) Они же тоже уже не маленькие почти. Или полетели мы отдыхать, а в отеле только 2+1 селят! Пришлось два номера взять по 2 человека. так оказалось дешевле, чем двойной номер брать)) . А я думала, что четверо - это маленькая семья. Надо хотя бы 5-ро, чтоб уже семья.
Плохо тем, что в доме дурдом. Не люблю, когда много народу.
Анна Лобовикова
не, ну живём то мы все раздельно))
не люблю колхоз
кому большая, кому маленькая - четверо нас)) ) но мы сила))
у нас семья была маленькая-я да мама (тети и двоюродные не в счет, это они сейчас всегда рядом и поддержут, а когда была ребенком и подростком у нас были совсем иные интересы) . мама постоянно работала, а я всегда чувствовала себя одинокой. искала родную душу среди друзей-которых было очень много, а в итоге из всех осталась одна подруга детства, остальные оказались не совсем друзьями и не совсем надежными.. .
поэтому сама всегда хотела большую семью, чтоб у моих детей были родные братья или сестры. .
но по большим праздникам собираемся все же вместе. я, мама, 5 маминых сестер, 1 брат-все с семьями и детьми. конечно же во главе с дедушкой и бабушкой. итого 28 человек. вот скоро мне рожать, знаю что после выписки все придут меня поздравлять.))))
мне как-то свекровь сказала "семья твоя - это ты, муж и сын, а мы родные" хотя и живём вместе.
так что моя семья маленькая. а вот родных много.
лично я вижу только одни преимущества в большой семье. я одна в семье. отец с нами не жил. я всегда мечтала о брате или сестре родой. так что семья маленькая. а когда большая - это замечательно по моему
Завидую вам. Друг за друга горой!.. .
Недостаток, наверное, в больших затратах на такую ораву и в необходимости делиться. )
Виктория Ракитова
а почему когда ты можешь поделиться - это недостаток?
я те скажу одно, это охеренно когда семья большая, самый огромный плюс можно оформить, на многодетную семью отдельное пособие государство будет оплачивать, садик, школу, и спокойно можно питаться в школьной столовой)))