Прочие дела домашние
Быть хорошей тещей, это как?
Жить отдельно и подальше.
это надо у мамы моей спросить. муж говорит, что у него супер-теща и даже ни капли не лукавит)
По ночам Иван Семенович плакал в подушку и спрашивал у Бога, почему он допустил, что на свет божий появились такие монстры, как Усама Бен Ладен, Саддам Хуссейн, Адольф Гитлер, Муссолини, и любимая теща Сусанна Петровна… .
Ты познакомился с самой красивой и сексуальной девушкой на планете, прошел все стадии «цветочно-конфетного периода» , получил ее тело, душу и зубную щетку в ванной. Вы начали жить вместе, ты даже смирился с ее маленьким и противным котенком, который по шесть раз в день гадит в твои любимые ботинки. Вполне может быть, что ты даже смирился с тем, что твоя любимая рубашка используется вместо халата, а твоим станком для бритья – бреется все, что только можно, но только не твое лицо.
Но это все цветочки! Теперь в твоей жизни появится злобный элемент, с которым мириться нельзя. Приготовься к началу боевых действий.
И так знакомимся – враг №1:
Цель: Изольда Леопольдовна (Арина Родионовна, Татьяна Петровна и тд.) , она же теща, она же «старая стерва» , она же «ее мама» , она же «редкая сука, которая уже устала своими звонками»
Возраст: неопределенный (по паспортным данным – 55 года выпуска)
Характер: злая, зловредная, противная тетка
Совершенные преступления:
•звонки в любое время суток (Как тебе такое шоу? Звонок в субботу в 7 утра – ой, детки, а Вы что еще спите? ? Или в 3 часа ночи с жалобами, что у ее любимого пуделя понос оранжевого цвета)
•внеплановые приезды (представь себе, пятница, вечер, ты с любимой после тяжелой рабочей недели в кровати, хочется любви, кофе в постель и тд и тд и тд, и тут звонок – и вот тебе предстоит весь вечер слушать о том, как они с соседкой готовили торт «Смерть Папуаса» )
•«умные советы» для любимой дочери (нет, ну я понимаю, что она мечтала о лучшей пассии для своей любимой дочки, чтоб был молодой и красивый, на белом коне, и чтоб на руках носил, и любимую тещу в лес за грибами возил, но какого беса, я должен сменить свою красную спортивную машину на белого коня, да и дочь у нее не Памела Андерсон)
•всевозможные идиотские просьбы (внимание – чемпионат Мира по футболу, Италия-Бразилия, а эта жертва коммунизма – просит ее отвезти с Пуделем в ветеринарную клинику, нет, ну в психушку ее отвезти, ради такого дела можно, не только чемпионат мира пропустить… )
•и самое страшное преступление – ненавязчивые попытки перевоспитания твоей личности (поздно уже, понимаете, поздно… )
И так знакомимся – враг №1:
Совершенные преступления:
Не вмешиваться!!!
приходить в гости по праздникам (и то, если пригласили), улыбаться и как заклинание повторять :"какой у меня зятьзолотой! " : ))))
Относиться к зятю как к своему сыну.
Не вмешиваться в отношения молодых и давать совет только тогда, когда попросят. То же самое касается и свекровей.
Не лезть в дела молодых
не совать свой волосатый нос куда не следует и конечно любить зятя как любит его дочь
Подписываюсь под словами Хаммера. Плюс: 1. Не лезть в личную жизнь дочки и ее мужа. 2. Не давать советов о том что надо делать и как, особенно зятю. 3. Не промывать мозги дочери на тему: "какой он такой сякой плохой". 4. Тихонько переживать и ждать что спросят совета сами! Одним словом поступать как большинство свекров :)
Не убеждать себя и других в том, КАК НЕ ПОВЕЗЛО ЕЕ ЗОЛОТОЙ ПРЕКРАСНОЙ ДОЧЕРИ!
Это трудно!! ! Но можно. Помнить о том, что ваша дочь любит своего мужа, в котором вы видите сплошные недостатки.
Зятя гладить по головке, ни в чем никогда не упрекать... Можно ещё и деньжат подкидывать и не спрашивать, на что он их тратит. А так же подарочки на все праздники и вечная улыбка на лице при виде его.
у меня тещя хорошая и живем практически в соседних домах ей без меня скучно поговорить не с кем
жить отдельно. ничего не советовать, пока сами не спросят. быть искренней. если что-то не нравится в зяте-сказать наедине и корректно. готовить на выходные любимые блюда зятя.
Что б в мире зло навек пресечь - собрать всех тещ и разом сжечь !!!Хорошая теща - мертвая теща.