Прочие дела домашние
Как вы думаете стоит или не стоит рассказывать о своих хор.новостях, планах знакомым и друзьям?
Вообще то я сама не очень суеверная.... Но вот столкнулась с проблемой, что не знаю делиться ли со своими знакомыми моими хорошими новостями или стоит подержать в секрете до того времени, пока они полностью не осуществятся? Так хочеться поделиться своими хорошими событиями (не хочеться в себе держать), но в тоже время немного боюсь что сглазять....Как вы поступаете? (Хотя конечно в России народ, на мой взгляд, безумно суеверен...)))) Спасибо за ответы.
Дело не в суеверии, пусть даже друзья искренние и близкие, все равно в каждом из нас непроизвольно присутствует зависть. "А почему у нее а не у меня? " Вы слышали о том что любые мысли материальны, вот представьте, позавидовала подруга, не специально, а просто потому что услышала, и промелькнула у нее мысль: "Мне не хочется что бы у тебя это было" и все. Это не писсемизм поверьте - жизненный опыт. Поэтому мой совет таков: пока все радостное не исполнилось до конца болтать об этом не стоит. А когда все произойдет - обязательно поделитесь. Желаю успеха!
не стоит. сглазят.
Событиями стоит делиться, а вот планами - не надо. Люди то все разные...
Только в секрете! недаром говорят: "Хочешь насмешить Бога-расскажи всем о своих планах"
не стоит рассказывать в подробностях, не все друзья так хороши как вам кажется. потом бывает очень больно, кагда именно друзья над вами посмеются или того хуже подпортят вам репутацию.
новостями можно и поделиться, ведь все уже произошло! ну а планами - необязательно! может, только если с совсем близкими, в которых ты уверена на все 100.
Я уже не делюсь. Мешает это сосредоточиться на том, что задумала
Давно заметила, что любой позитив обращается негативом, если озвучу его вслух. Это касается и дел и мыслей и личных качеств своих или кого бы то ни было.. . Понимаю, что лучше смолчать, но не всегда получается.
не заморачиваюсь. хочется рассказать - рассказываю, не хочется - не рассказываю. просто редко еще люди попадаются, которые за тебя действительно порадуются искренне, а видеть в глазах зависть не хочется
Я всегда говорю, а потом жалею, лучше не надо, надо чуть-чуть потерпеть, а когда все бедет хорошо на сто процентов тогда можно и поделиться чорошй новостью!
не стоит...
Меня бесят эти суиверия!
Если это действительно настоящие близкие люди и друзья, то НУЖНО!
не в сглазе дело (хотя и такое бывает) , доведи до конца, потом делись...
Я думаю и сама так делаю, вначале сделаю если получится раскажу!! !
как говорится: "Неговори ГоП пока не перепрыгнешь!!! "
Максимум с кем лучше всего делится это самым близким родителям или второй половинке!
Мое мнение - не стоит. Будет зависть.
обязательно нужно делиться и не думать о сглазе, в таком случае вы сами его себе навлечете, позитив всегда сильнее негатива, чем больше позитивного тем лучше ваша жизнь удача в ваших руках!!!