Тем, кому вы действительно небезразличны стОит. Поддержат - раз, посоветуют что-то - два, помогут, чем смогут - три.
А всем подряд рассказывать.. . Позлорадствуют, посплетничают о вас.
Прочие дела домашние
Стоит ли рассказывать о своей беде знакомым, друзьям?
Зависимо что за беда.
Стоит, но только тем, кто тебя действительно поймет, а при случае, не только выслушает, но и реально поможет.
зависит от ситуации
Если из них никто не сможет реально помочь Вам то категорически - нет
Иначе друг будет мучится, что не смог помочь Вам и испытывать незаслуженное чувство вины.
А облегчить душу - можно нам.
если это действительно друзья, то да... надо поделиться будет легче
смотря о какой беде.
если, например, работу потеряли, то точно стоит.
а вот о чем-то личном - нет.
Смотря какая беда - если вы потеряли миллион, который они вам в долг дали - одно дело, а если вы серьезно заболели -другое.
Все тайное все равно становится явным.
Не стоит.
)зависит от человека, которому делитесь. Я пришла к выводу, что моя беда - только моя. Это жизнь... никому не нужны наши беды, мы нужны когда у других что-то не ладится... а вот когда у них все норм, то мы идем нах.
ни в коем случае
я всегда в таких случаях говорю - это будем знать только ты я и вся россия
конечно близким. так легче
лучше расказывать всем в звании попутчика.... например случайные интернет знакомые
конечно это не слабость а ввод в курс дела другой выводы навидет для себя и людям маякнет не лзя быть эгоистом
знакомым нет, друзьям да!
просто знакомым не стоит, хотя если вам надо просто выговориться, но если момент серьезный, лучше в подушку. и легче станет и последствий минимум
Лучше - нет. Хотя, смотря какие друзья. Главное, чтобы потом не вывернули все против Вас.
думаю не стоит
когда у вас всё наладится, вы сами (может быть) станете сторониться людей, которые видели вашу слабость, знают вашу не лучшую сторону жизни
не надо подставлять людей, "поплачьтесь" лучше здесь