заявив, что сдачи со 100р. у них нет. и что или я иду и меняю деньги (100р. ) или . грубо говоря. иду в жопу
Послал меня сам коммерческий директор этого отдела вместе с продавщицей. сказав. что ни он. ни она не двинутся с места решать этот вопрос, это мои проблемы.
Меня это очень разозлило и всё это сильно надоело. так в этом. ближайшем к моему дому отделе канцтоваров, это постоянная ситуация и с купюрой 500 рублей. например. в большинстве случаев можно даже не подходить. но откровенно послали меня там впервые.
Он просто ПОТРЕБОВАЛ от меня и стоящих в очереди или давать под расчет, или идти менять деньги
В каком виде и куда можно написать кляузу по этому поводу
Прочие дела домашние
Мне сегодня отказались продать товар (пять тетрадок и 4 обложки, всего 68р. 00. копеек) +
Надо было книгу жалоб разрисовать. Я всегда так делаю-обслуживание меняется в корне. У торг. точки есть владелец-тот, кого выручка интересует в первую очередь. Поставьте его в известность. И будьте понастойчивее. Хамство в стоимость товара не должно входить.
Галина Орёл
Завтра обязательно разрисую
Бесполезно! Никакие кляузы не помогут! Он скажет, что только что сдал деньги на инкассацию, поэтому сдачи нет.
Галина Орёл
Помогут. мне надо просто знать. как и куда
А толку то что вы напишите... ну в общество потребителей можно если у вас есть свидетели крика на вас, он хозяин хочет продает, хочет нет.
Он не прав но хозяин барин.
Он может в общем просто не захотеть вам продать товар потому что вы ему не понравились и никто не будет парится по этому поводу.
За 100 рублей вам пожелают здоровья и все.
Он не прав но хозяин барин.
Галина Орёл
В продаже товара он отказать не имеет права. это не рынок
1. Сделайте запись в книгу жалоб.
2. В местной районной администрации есть отдел, который следит за работой магазинов. Туда напишите.
в книгу жалоб, а лучше учредителю этого магазина письмо напишите на домашний адрес :) откройте ему глаза.. . где взять учредителя - можно взять выписку из егрюл на любое юр. лицо :)
Книга жалоб обязательно должна быть в магазине
коммерческий-не генеральный, начните с жалобы ему.
Как же мне везет иногда, в автобусе сдачу с 1000 дали, повозмущавшись правда немного
Я сама директор магазина, и это чушь что сдачи нет!
Они не умеют и не хотят работать. Жаловаться надо в союз защиты прав потребителей, в городскую управу района, тем, у кого они аренудют помещение.
Сдача должна быть всегда и это обязанность продавца.
Им просто лень - каждое утро в кассу делается внесение на сумму для размена. (Но можно и просто держать постоянную сумму для размена) Она никуда не инкассируется. И деректор магазина должен своих сотрудников, по вине которых не произошла продажа штрафовать.
И еще - попросите своих знакомых, человек пять, одновременно с Вами прийти в магазин со сторублёвками. И встаньте все в очередь купить по одной ручке - Они вам все откажут, а вы снимите всё это на видио (телефон) . Потом покажите хозяину как работает его магазин. Но именно самому владельцу.
Галина Орёл
Там это нормальная ситуация.так же. как и хамство. я была в шоке. 100рублей. щас такого "сервиса" ни в одном более-менее приличном магазине давно нет
кляузу в общество защиты прав потребителей. Желательно коллективную ( 2-3 человека) жалобу. Можно в роспотребнадзор. Особо не поможет. Но нервы им *(продавцам и директору) потрепать можно
Это везде так. Рассчитано на то, что человек до 100 рублей или до другой круглой суммы доберёт товар. Ручку какую нибудь или блокнотик.. .
Куда написать.. . Роспотребнадзор, но из за 100 рублей никто не отреагирует.
Катерина Дизайнер
это смотря какую энергию в данном деле проявить..как заело :-)
Ооо, знакомая ситуация, только у нас в городе сотни ещё разменивают, а вот 500 нееет. Тоже приходится бегать, искать где разменяют или покупать что-то, чтоб разменяли.
Да ситуация. Просто теряют своих клиентов. О том чтобы дать сдачу, обязаны думать они сами, и сомневаюсь, что ком. директор мог так сказать. Скорее всего это просто продавец. А вот кляузу можешь сходить к директору сказать, вряд ли ему это понравится.
Галина Орёл
Нет. это ком. директор. я на него впервые попала. другие уже с ним сталкиваплись. только сегодня поговорила со знакомыми
В милицию наверное, или в суд сразу на них подать. Но точно знаю что в любом случае по закону они не имеют права не продать
отсутствие сдачи в магазине, это проблема не покупателя а продавца, быь не может такого что бы у них не оставалось денег на разменную монету, а уж тем более нет сдачи со 100 рублей.