Прочие дела домашние

может ли продавец не продать имеющийся товар

Здравствуйсте, хочу сказать спасибо за то что раньше очень много раз пригождалась ваша помощь, вот и в этот раз пришлось коснуться, Я постоянно покупаю обувь в одном из обувных отделов там ИП. один раз пришлось сдать сапоги по причине на второй день оторвался каблук, был производственный брак вернули деньги. Сегодня я хотела купить там сапоги. взяла один сапог померила. попросила продавца второй, продавец сказал не дам и ничего вам не продам. чтоб говорит вы мне на следующий день принесли? что тогда она продала партий 5 и я одна сдала!!!! разговаривает вызывающе. хотелось бы защитить свои права и купить сапоги. что сделать? ещё она сказала чтоб я носила обувь без каблуков стало неприятно что продавец указывает в чем ходить
Nataliya Karlin
У вас уже есть причина для того чтобы подать жалобу в защиту своих прав потребителя за необоснованный отказ на продажу товара.
Лидия Гильфанова
Лучший ответ
Да плюньте на него и никогда ничего у него не покупайте, неизвестно кому будет хуже. Это еще не худший вариант, деньги он вам все-таки вернул. У нашей знакомой был вариант, когда ей дефектную обувь менять не хотели и деньги отказались возвращать. Причем в крупной торговой сети. Думали, она поленится своего добиваться. Она подала в суд, туфли стоили двести долларов, суд длился почти полгода и обошлось это магазину, в результате в пять тысяч с экспертизами, моральным ущербом и судебными издержками.
*†•kosmos •†* ™
Ksenya Tihaeva "туфли стоили двести долларов, суд длился почти полгода и обошлось это магазину, в результате в пять тысяч"
- хорош байки травить
Что-то как-то слабо верится, что продавец вот так на ровном месте отказалась продать и еще нахамила. Может, Вы изначально себя не слишком корректно вели, а когда возвращали бракованную обувь, позволили себе наговорить лишнее? Просто многие покупатели при возврате товара почему-то начинают орать на продавца, как будто она сама эти сапоги производит. Вам деньги вернули? Ну вот и ладненько. Купите сапоги в другом магазине. В любом случае, Вы имеете право обратиться с жалобой в Комитет по защите прав потребителей на действия продавца.. .
Но вот я лично три раза возвращала товар и обменивала на другой такой же - видимо, вся партия такая попалась бракованная. Я не хамила, мне не хамили.
Дарья Кузьмина
в права потребителей.... еще им и проверку сделают на качество товара
Ольга Лосева
ну что у вас один магазин в городе идите в другой, что нервы себе портишь, а вдруг и на следующей паре брак будет
это уже хамство, можно настучать куда нужно и продавцу дадут по шапке
F4
Fayna 423
звони в права потребителей