Прочие дела домашние

Кому-нибудь приходилось работать продавцом? А продавцом прод.товаров работать сложно? (Нет опыта, но жизнь вынуждает)

Да, сейчас работаю. В детских товарах. Не сложно, магазинчик маленький, народу мало, практически всех покупателей в лицо знаю, вот тут весь день торчу))
Ольга Макарова
Лучший ответ
лёгкой работы не бывает
особенно если она нелюбимая
само слово работа уже предполагает некое напряжение
все мы продаём своё время и тело за рубли
Людмила Серова
в книжном магазине. это немного другая специфика и другой контингент, хотя тоже, иногда, бывали такие кадры....
я работала, но в посудной лавке, мне очень нравилось (в продуктах тяжело)
приходилось работать продавцом одежды... не сахар (( а про прод. товары я вообще промолчу (целый день на ногах, не дай Бог обсчитаешься не в свою пользу, а если еще и хозяин недобросовестный, то запросто может под недостачу подвести)
Не стоит идти в торгорвлю. Постарайтесь найти другой вариант. Минусов очень много, подводных камней тоже...
Елена Луняшина
Не надорвись.
Хадиша Хадиша
Работала в продуктовом магазине в студенческие годы. Все зависит от магазина и коллектива. В одном будешь работать на одни "недостачи" (кто-то ворует, а ты платишь) , в другом еще и сам наваришься. Не поработав в конкретном магазине и не поймешь- стоит туда или нет.
Ой, лучше не суйся! С просроками замучаешься! Иди на тряпки или что-то другое, только не продукты!
Работать продавцом прод. товаров сначала тяжеловато, потому что нужно все взвесить, если грузчика нету, придется самому все таскать. еще надо следить, чтобы не украли, плюс к этому клиенты попадаются самые разные. Потом привыкнешь ко всему этому, даже начинает нравиться работа. Ответственности тоже мало, ты несешь ответственность только за товар.