Прочие дела домашние
Вам когда-нибудь продавцы отказывались продать свой товар?
Ага - тётка в хозяйственном отделе не давала мне туалетную бумагу со словами "А вам зачем??? "))
Джамиля Джаманкулова
Да ладно?)))))))))
Елена Глущенко
Стесняюсь спросить. А что есть варианты ? ))))))
Мне в парфюмерном надменная мадам произнесла- этот аромат вам не подойдет. Можно подумать, кто-то спрашивал ее мнение). А насчет- эти вам не надо- может, они вас, как постоянного покупателя, предостерегали от несвежего товара?)
Светлана Овсянникова
Ну да, так и было )) Вот обидно, кому-то его продадут все равно.
А надменная мадам вообще странная, парфюм часто в подарок покупают
смешные случаи. Идем в Тунисе в Рамадан с подружкой. Опа! Стоит на уличке высокий лоток с бутылками, Наполовину и на часть наполненными. С разными этикетками На разлив что-ли выпивку продают? Долго крутили, выбирали, какую, сколько взять? "нет! , нет, мадам! " "Но почему?!! " "Это парфюм! " Это же фр. колония, на разлив продают.
Там же, только в магазине. 2 бестолковые русские (я с той же подружкой) выбираем оливковое масло домой. С разными приправами, специями. Взяли бутылки 4-5. На кассе- "Не надо вам столько" "Ну почему? это парфюм? " "Нет, это уксус"
Мне однажды сказали: "Вы зачем туда идете? Там для вас ничего нет". А "там" одежду продавали. Очень рада, что этот магазин закрылся!
Ну не то чтобы отказывались. .
Решила как-то посмотреть детям свитера, подхожу - тетка продавец, в лоб "А у меня только маленькие размеры!!! " Я говорю - ну хорошо, покажите 42й, а она мне - "На вас не налезет! "
Ну я ее послала, куда подальше, развернулась и ушла)
Я считаю, ее дело - продать, а что на кого налезет и кто кому чего покупает - ее не касается никак)
Случается и такое. Со мной, правда, не было, а вот мужу недавно не продали хлеб и пиво, т. к. не было сдачи с крупной купюры.
А кум буквально сегодня рассказывал: ему нужен был какой-то шнур для телефона, видит мужик продает подобные, спрашивает такой-то шнур и получает ответ: "у меня здесь нет, есть только на другой точке, но я не пойду, мне в лом ходить". Нормально?
Светлана Овсянникова
Я так раз забежала по дороге с работы в небольшой магазин с бельем-текстилем. Домашние запасы колготок закончились, обычно беру штук пять сразу. Захожу в распахнутую дверь, а там: "Девушка, мы уже закрылись". И время начало шестого ))
А вот на рынке, если после работы иду, даже достают весы - только купи овощ-фрукт. И за конфетами идут на другую точку. Энтузиазм у всех разный ))
да, потому что у них сдачи не было
Мне вот на днях сыра 70 г отказались отрезать. "Берите кусок" и всё, я говорю "Мне по рецепту 70 г", "Нет". Так и не купил, пошел в др. магазин.
Был интересный случай совсем недавно.
Зашла в продуктовый магазин, покупателей не было. Продавец (женщина лет 45-ти) громко разговаривала около прилавка по телефону, возмущалась (судя по всему, на связи была дочь) . Увидев меня, продавец поспешила скрыться в подсобное помещение, не прерывая при этом разговора. Я достала из кошелька деньги и стала ждать её возвращения, чтобы купить шоколадку. Минуты через три продавец выглянула из своей каморки и в грубоватом тоне обратилась ко мне: "Девушка, я сейчас обслуживать никого не буду. У меня будет долгий телефонный разговор, извините".
В общем, после этого моё настроение и аппетит исчезли.
Было дело.... На заре лихих 90 на рынке размалёванные фарцовщицы (спекулянтки) на рынке отказывались даже цену на кросы озвучить с мотивацией : "У тя денег не хватит !" ))))) Где сейчас эти дуры ?)))))
Так радоваться надо! Не втюхали гадкий товар)
они его впаривают как только можно