Прочие дела домашние

ЗАВИСТЬ- это стимул к достижению новой цели или причина для слез и жалости к самому себе, или оправдание

ничегонеделания или без этого уже не возможно жить???
Зависть - это метод самоуничтожения, как душевного, так вскоре и телесного. Стимулом быть может, но для достижения цели достаточно желания. А оправдать зависть не в состоянии. Назвать ее причиной для слез и жалости можно, но это удел слабых, которые не хотят бороться с трудностями и пасуют. Зависть все-таки сильнее и беспощаднее, особенно женская. Отвратительное чувство.
Ксения Галимуллина
Лучший ответ
Зависит от человека! У всех по своему! А некоторые люди (например я) вообще никогда, никому и ни в чём не завидуют, занимаются своим любимым делом, стремяться к успеху, живут своей жизнью, добиваются своей цели, но при этом они сами являются объектом зависти многих окружающих! Люди вообще делятся на тех, кто завидует и тех, кому завидуют!
Зависть очень низкое чувство, я всё таки думаю, что это причина для слез и жалости к самому себе)
зависть-самое большое зло и самое отвратительное чувство! Оно рождает все остальное-жестокость. ненависть. ревность ит. д.
это слабость.
для всех по разному, для меня стимул к лучшему и это на мой взгляд правильнее всего
зависть - самое худшее качество в человеке.. . завистливый никогда не будет счастлив - потому что всегда найдет кому завидывать.. .
единственный плюс зависти - многих она толкает на улчшение своего положения (у него вот это, а уменя будет в 10 раз лучше) но я больше встречала когда человек только гадит другому из-за зависти, а не пытается достичь того же....
Анжела Карако
Завист - это самое жалкое в человеке чувство
У кого как. У меня стимул. И неплохо, между прочем, получается.
никогда никому не завидую. считаю это глупостью, ведь все-равно ничего не изменишь, так что тратить нервы на что-попало. цели можно и без зависти достичь, нужно просто хотеть, а жиь без этого вполне возможно....
Sophia Musina
без зависти нужно жить! каждый человек в этой жизни может абсолютно все, если захочет. а у того у кого все получается нужно наоборот радоваться, что кто то, чтото может.
Зависть пожалуй худшая из эмоций,
так что не надо думать о ней, а как только она пытается появиться
сразу переключать мысли на что-то другое.
Жалость к себе не имеет ничего общего с завистью.
И уж тем более не может являться опраданием.
Asem Sergazina
Это грех.
Зависть-очень подлое и грязное чуство! Оно как будто отровляет всё внутри тебя. Через некоторое время это может перерасти в ненависть к совершенно невиномному человеку!! !
Иногда бывает так трудно победить это грязное чуство, но если ты поймёшь как это важно, и возможно сможешь жить без зависти и радовать себя и окружающих!!!