Прочие дела домашние

Легко ли, комфортно ли Вы чувствуете себя в общении с чужими детьми? Или Вас что-то тяготит, что-то мешает общению?

В целом я не люблю чужих детей.. . Может это и ужасно, но правда.
Olga Subbotina
Лучший ответ
Зависит от возраста, здоровья ребёнка и его открытости. . Комфорт - слово неподходящее для описания общения с чужими детьми. . Мне общаться, скорее, легко или ненапряжно. . А тяготят, как правило, больные дети, особенно психически. . Мешает общению естественное отторжение здоровым человеком больного и, наоборот, больным - здорового. . И жалость или сочувствие тут не помошница..
Александра Захарова Невоспитанные дети тяготят пуще больных.
От детей зависит.. . Кто-то легко и комфортно входит в душу, а кто-то в тягость...
Natali Cernaj
не мешает, прекрасмно нахожу общий язык. Наверное, потому что я с ними откровенна, ничего не строю, общаюсь на равных, к ак со взрослыми людьми и не сюсюкаю
Aizirek Taalaibekova
Я по роду службы с детьми общаюсь много.. . Но те, что на работе - не чужие.. . столько в них вложено сил, и душа за них болит, как за родных подчас.. .
А вот дети, так сказать, со стороны.. . Не люблю сюсюкать с младенцами - а может, им это противно? Не люблю жеманных детей, которые специально возле тебе кривляются с целью обратить на себя внимание - бесят.. . (Наверно, это ужасно для педагога? ) Короче, я не склонна приставать к чужим детям.. . но если общение завязалось так или иначе - общаюсь с удовольствием.. . как и с людьми вообще. Ведь дети - это люди.. . не недоделанные, как кто-то думает, а самые настоящие. И с трехлетним можно прекрасно поговорить "за жизнь" и получить от этого такое удовлетворение, какого не получишь, разговаривая с недалеким ровесником.. . и такое бывает.
Оксана Кикош
Когда как. С детьми так же, как и со взрослыми: с кем-то хорошо общаться, а кто-то и тяготит...
Ирина Мальцева
Абсолютно легко и комфортно с любыми.
Акмарал
алёнка мы живём в век НАНО - ОНАНО технологий
и привычное общение стало тяготить
не хошь видить человека - отпиши sms или по электронке ..
эт оч удобно и особенно комфортно мизантропам ...т. е - мне
не люблю трындеть по тел. и ваще ...
Легко. Вхожу в контакт сразу. Работаю с ними)) ) Их надо просто любить. Всех детей. Тогда с ними никогда не будет тяжело.
Алена Ким
Классно себя чувствую, кстати, сам порой в детство так упасть могу, что не сразу отойду от той мысли)))
Ирина Петрова
А если честно я люблю только своего ребенка остальные меня бесят!!!!