Прочие дела домашние
Человек - отсидевший в тюрьме больше 6 лет, может выйти- и быть после этого человеком?
Или попадая туда- непременно вернешься вновь. На мой взгляд, если это не экономическое преступление.Без вариантов-туда возвращаются.
Он и так человек. Всё зависит от родственников и друзей....
Все возможно с Божьей помощью, но это редкость. Обычно приход к Богу, к вере сильно меняет людей. А так, если идеалы не изменились, то это сложно.
Может. Запросто.
Люди есть везде, и в тюрьме в том числе. Никто там никого не заставляет заниматься после освобождения криминалом.
психика нарушена, я бы ни за что не стала с таким жизнь связывать, а то что туда снова вернется не факт, не все так делают
Гыгы - а если это было экономическое преступлени е, то туда вернёшься ещё быстрее)) )
У многих потом стиль жизни - украл-выпил-в тюрьму
Наталья Матвейчук
Дура.. уж извините
Мне кажется, что нормальный человек в любых условиях человеком останется. На самом деле тюрьма - это такое дело, от которого лучше не зарекаться, потому что никто не знает, к сожалению, как жизнь повернется, так что не надо никого осуждать.
Недавно, например, от одной знакомой тетеньки - социального работника слышала реальную историю. Она по работе по какой-то там акции периодически ездит в детские колонии, ну чтобы ребят как-то поддержать, она подарки им возит, еще там чего-то, чего они попросят. И вот она рассказывала про разных детей, про одного мальчика очень мне запомнилась история - он совершенно вменяемый, нормальный, сидит за убийство, он убил очередного собутыльника своей матери за то, что тот пытался изнасиловать его маленькую сестренку, мальчик рассказал, что он плохо помнит, как все произошло, то есть он просто в шоке был, ну и в чем он виноват? Вроде больше виновата его маман - алкоголичка, а сидит мальчик, и сидеть ему присудили по полной программе, а сколько еще подобных мальчиков, девочек, дяденек, тетенек сидят непонятно за что...
Бывает так, что садят невиновных. Если один раз совершил преступление, то после выхода из зоны, если он сидел долго как правило он чувствует себя неуверенно, устроется на работу тяжело, может быть в черных списках, и может пойдет на второе преступление чтобы попасть опять в тюрьму, чтобы там выжить, в худшем случае будит бомжевать...
Это зависит от самого человека.
Я думаю можно, зависит от человека!
конечно, он человек, но уже не тот....
Всё зависит от человека. Если окружить его вниманием и теплом, то он вскоре вернётся в это общество полноценным человеком. Ему нужно показать необходимость его присудствия в вашей жизни и как можно меньше напоминать о прошлом.
Мой муж отсидел 6 лет. Вышел по УДО. Уже 4 года вместе, есть дочка. "Туда" не собирается