Прочие дела домашние

брат вышел из тюрьмы...сидел 9 лет, что делать и как его адаптировать?

Caй
Пусть сам адаптируется, не берите на себя такую ответственность. Просто будьте с ним рядом. Пусть немедленно ищет работу, ни дня не теряя.
Анютка Лазарева
Лучший ответ
Да ничего особого не делайте. . Больше времени с ним проводите и всё..
в вашем городе должен быть адаптационный центр для бывших заключенных. поищите в интернете
Алена Экель
Показать ему правильное направление в жизни, 9 лет это серьёзный выпад из соц. жизни, к нему просто так не привыкнуть, можно сразу попасть обратно. Но принцип "Из полыни, да в пламя" хороший способ придать трезвости уму. Самое главное не делать ему ни каких поблажек типа только что освободился на денег отдохни, погуляй, осмотрись. Пусть увидится с родственниками, старыми хорошими друзьями, может кто из них за это время встал на ноги и сможет его подтянуть к себе на приличную, стабильную работу.
Не бросать его, оградить от старых друзей. Поверьте, проверено на себе. Успеха вам.
устроить на работу чтоб при деле был, познакомить с какой-нибудь дамой (НЕ АЛКОГОЛИЧКОЙ РАЗУМЕЕТСЯ)
Мне кажется лучше всего это помочь ему в поиске работы, тк надо занять его чем-то, думаю он ощущает себя потерянным, а какая-либо деятельность отвлекает от лишних размышлений
Ты хороший брат! Нужно быстро найти подходящую работу, отлучить от прежних дружков, познакомить с девушкой хорошей. Жилье не помешала бы иметь свое
Работа и жилье
Vera Plyushchikova