Так это только с экранов телевизоров, нам обещали, что финансовый кризис простого народа не коснется. Но, как же не коснется? ! Практически все производства работают на кредитных средствах, а так как им (организациям) в кредитах отказывают, соответственно работы нет.
На нашем производстве произошло сокращение 23% служащих. Кто помоложе ещё ничего, но вот кому за сорок - криком кричат. У нас после 35 очень трудно устроиться на работу.
Как жить дальше - шут его знает.
Прочие дела домашние
У нас в городе началось сокращение, люди остаются без работы, дааа, давно я такого не помню, а как в вашем городе дела?
то же самое, среди моих знакомых многие остались без работы
та же фигня. за эту неделю мне позвонили 3 подружки: одна уволилась месяц назад (фирма разорилась) , работу найти не может, вторую "сократили" пару месяцев назад (тоже разорение фирме грозит) , также не может найти работу (если предлагают, то копейки) , третья уволилась вчера (её отца сократили на днях) и теперь она, будучи в декрете ищет работу.... И вообще, по-моему началась уже паника. Люди перестали покупать машины, квартиры, брать кредиты. Доллар подскочил, а з/п осталась та же. Лично я не уверена в завтрашнем дне. (((
вовсех горадах и странах есть сокращение даже унас в израиле.
Жутковато-мужа 2 раза чуть не уволили.
У нас, в Сургуте, как был дефицит специалистов, так и остаётся!
Приезжайте на север, кого там на Большой Земле поувольняли, милости просим!! ! И зарплаты на уровне московских, и на пенсию можно раньше выйти, и северные надбавки всякие.. . Правда, лето короткое и зимой -50... Ну, а как иначе-то? :-)
все отлично ...требуются юди всегда на те или иные работы ...САМА СЕГОДНЯ ПОЙДУ НА ИНТЕРВЬЮ все супер просто .
У нас сегодня в новостях всех успокаивали, что до нас не дойдет волна сокращений, хотя на прошлой недели в этих же новостях говорили, что все начались масштабные сокращения, и много народу подало свои резюме в агентства по подбору персонала. Короче успокаивают, типа все нормально. Красноярск
У нас на заводе сокращения идут с начала года. И по планам пройдет еще не меньше двух волн. От предприятия в 2,5 тыщ чел, должно остаться не более 800 работающих. Само предприятие с 01 декабря останавливают, как говорят, до апреля 2009. Работает только непрерывная линия литья, и то в дежурном режиме.
Ищу подработку: надо как-то сына доучивать последний год!! !
Ладно у меня две специальности - поочередно кормят не одна, так другая!! !
(Мир вам! )
А в нашем городе сокращать негде уже и некого. вместе с тем - мне нужны люди на работу.. . ищу уже два года сотрудников - не идут!!!
не думают про народ. оно им нафих не надо
я вот на работу никак не устроюсь!
У нас в Москве тоже такая ситуация. Говорят, это еще цветочки. Основная волна развернется весной!
Привет! Просто ужас, увольняют, понжают, а цены всё растут. Ужас!
у нас вышел приказ сократить 20%, а чтоб не платить 2 з/пл провести тест и сократить типа по проф не пригодности.
Пока тишина, а что дальше будет. Вот в Ростове 150 человек сократили на предприятии.
у нас в уфе на заводе собираются 4 000 человек сократить ( по большей часте - пенсионеров) потому что они не дают работать молодым.
в нашем-из 6.000 работников сократили 2.500...предприятию пи... ц!!