Прочие дела домашние

Помогите!!!!Попросили на 10 дней приютить хорька!!!

Еме 4-й месяц, мальчик!!! отдали вместе с клеткой, но час назад он пробил одну проволоку и теперь там не сидит, а лезет везде, где только можно!!!!Я закрылась от него в комнате, он сидит под дверью и скребет!!! открою забежит и нагадит!!! как его успокоить, может просто ему тоже все новое!!! у кого есть- подскажите))) он не злой, просто как щенок везде лезет, все надо!!! Я уж дома не хозяйка теперь после его появления, у него на все свое мнение)))
не надо его бояться, он же просто зверюшка домашняя, тем более маленький еще. Найди ему кусок пластиковой трубы канализационный или сделай что-то подобное из бумаги (ватман) , он туда залезет и будет там сидеть. Они же норные звери, он ищет нору. пусть бегает. А клетку замотай проволокой в этом месте (как корзину переплети) . и засунь беглеца назад.
Наталья Чернигина
Лучший ответ
Анастасия Сладкая Спасибо))) только отрезала по вашему совету- катается в ней по кухне- но надолго ли??? Сидеть его не заставишь-он молодой))) племяшке 5 лет, ее зверь!!!-они целый день вместе по дому гонялись, и по огороду....сложно ему отвыкнуть- он привык чтоб с ним играли))))
пусть гадит. чем бы дитя не тешилось. ты уже все, не хозяйка
Это ж кому вы так накосячили, что они вам хорька втюхали....))))))
Айым А.
Анастасия Сладкая Сестра с дочей отдвыхать уехали, а папа их сказал, что если они его на это время не увезут куда-нибудь, то он из него стельки сделает!!! Выручаю своих...
Покорми зверька.
Виктория ***
прикольно
а че помочь то?
Вика _
чините клетку.. . иначе сойдете с ума за эти дни.
Всякие мусорные ведра, прочие бытовыемелочи с пола убрать, дверцы шкафов плотно закрыть (на резинки зацепить или как-нить еще) , следить за дверьми, чтоб хорь не выбежал на улицу. Убрать повыше всю химию, чтоб он не наелся. Убрать повыше горшки с цветами (если хотите цветы не сгубить и не потратить битый час на уборку земли с ковра) .
Хорька: гладить, играть с ним, дать попить и поесть. Не пугайтесь, если укусит - они в таком возрасте ВСЕ кусучие.
Наиграется - сам заснет.
Пробитую проволоку попробуйте гибкой проволкой (если дома есть) укрепить на клетке. Если нет, то как-нибудь с помощью скотча... Скорей всего может еще прутики отломать.
заложить дырку в клетке картонкой, и посадить его обратно.
Поместите в 3-х литровы бутыль, только не закрывайте или высокую кастрюлю, а туда для комфортв все-что угодно иначе будет все грызть и везде лазить