Прочие дела домашние
Родители. Как Ваше ощущения Сентября учебного года?
у меня дети пошли в другие школы, и ещё и в разные. пока привыкаем к учителям и окружению
третий день учимся. Вчера все-таки до меня дошло - учимся ((( Не готовы мы к учебе. пару недель бы еще для настройки, для установок. А то мы в этот раз до конца лета пропутешествовали. А сегодня суббота, для младшей самый сложный день в неделе получается. С утра музыкалка три часа (скрипка и сольфеджио) , потом уроки в гимназии, потом снова музыкалка - ансамбль (скрипка тоже) .
В гимназии у нас диспетчер по расписанию "добрая", переживает, что дети могут чего-то не успеть по предметам, поэтому самые сложные напихивает по максимуму в первые дни-недели обучения. Я психолог, у меня есть пара часов в старших классах. Так мои занятия начинаются в лучшем случае со второй-третьей недели. А изменить мировоззрение пенсионера с жесткими педагогическими деформациями простому школьному психологу.. . Но я ищу способы и методы как процесс привыкания сделать мягче и делаю))
а у меня в 8-й класс, так что все самоястоятельно
А у нас ещё каникулы)))))) Но предстоящий учебный год... как и все года-хотим каникул!
ужас!! ! ребенок во втором классе, учится во вторую смену, в школу его некому отправить. уроки делает 3-4 часа, вообще ничего не хочет делать! ! лучше бы лето было...
ноормально.... а что?
Поскорей бы каникулы! У меня три ученика, в разных школах, одного вожу, в общем сами понимаете))))))....
Алёна Юрченко
"Вожу"- в смысле на автобусе, далеко.