Прочие дела домашние

кольцо из белого золота с 6-ю бриллиантами(один потерян), цена 30 тыс.р. сколько за него дадут в ломбарде?

7-10 тыс. руб.
Яна ))
Лучший ответ
По весу золота за 1 грамм,
менее 1000руб за гр, бриллианты
в счёт не берутся.
Нина Упеник
Цена кольца складывается из стоимости золота (его вес и проба) , стоимости камней (каратность, чистота бриллиантов) ,стоимости работы ювелира и наценки магазина, который взял это кольцо на реализацию у производителя.
А в ломбарде принимают ювелирные изделия, насколько мне известно, как лом ...Т. е. учитывается лишь стоимость металла и камней. И еще из этого вычитается какой-то процент за их работу (оценка стоимости и хранение Вашего изделия, процент от суммы, выданной Вам под залог - ну, как при кредите в банке... )
Поэтому получается гораздо меньше той цены, за которую Вы купили кольцо.
Аня Ника
Лучше позвонить в ломбард и уточнить. Хотя если один камешек утерян, может, лучше даже продать скупщикам, а не в ломбард, т. к. вещь не в надлежащем виде. Цена на золото зависит от пробы, а мелкие бриллианты цены не добавят, такие камушки по отдельности за 500 рублей продаются в любой ювелирке, я себе недавно вставляла в кольцо утерянный, с работой камушек обошелся в 900 рублей.
Может, имеет смысл в ювелирную мастерскую зайти - они могут купить камушки отдельно. например.
Erika Erika
y menya s 30-u !!!i daut vsego 300 fyntov, svolo4i :)
камушки не берут-вычти. а золото в граммах500-700р.