Прочие дела домашние

Можно ли осветлить волосы домашними способами?не крася их

Осветлить волосы народными средствами помогут известные еще с древних времен рецепты, среди которых наиболее действенным считался отвар ромашки. Две-три столовые ложки засушенных цветков ромашки заливаются одним литром крутого кипятка и настаиваются около получаса. Ополаскивание этим отваром придает волосам нежный золотистый оттенок, тон которого зависит, в первую очередь, от изначального природного цвета волос. Натуральную блондинку он сделает более яркой, а каштановым волосам придаст оригинальный отблеск. К сожалению, этот метод осветления волос практически бесполезен для брюнеток.
Темноволосым от природы женщинам сложнее осветлить волосы народными средствами. Однако известен один из восточных методов осветления соком лимона, разведенным в воде. Его действие достаточно результативно, но может способствовать пересыханию волос, поэтому нежелательно применять его слишком часто. Среди народных средств осветления волос можно выделить также медовые маски. На чистые влажные волосы равномерно наносится мед и выдерживается достаточно длительное время – от трех до восьми часов.
Для получения наилучшего результата на голову необходимо надеть полиэтиленовый колпак и обернуть полотенцем. Помимо осветляющего эффекта, волосы получают питание полезными аминокислотами и микроэлементами, которые содержит натуральный мед.
Полученный результат осветления волос народными средствами необходимо регулярно обновлять и поддерживать для блеска, здоровья и красоты волос.
Лариса Яковлева
Лучший ответ
вам нужен хороший мастер
в белизну голову обмакни
Отваром ромашки .
Ление Бешевли
Алла Сидорович-Пугач спасибо..а можно поподробней))после мытья шампунем?
Пусть кто нибудь тебя сильно напугает, будешь вечно белая. Есть побочные действия, можно стать заикой.
лучше все таки к мастеру
ромашкой, луковой шкуркой (делает волосы рыжеватыми)
Маришка- Кошка
можно с помощью ромашки, . а еще с помощью лимонного сока
не издевайтесь над собой, потом лечить долго придётся
к профессионалу обратитесь или ничего не делайте
С возрастом они сами по седеют!
осветляй перекисью) а если серьезно то только специальной краской
Ольга К ну вы даете) это ж ребенок спрашивает, вдруг правда послушает вас?
Алла Сидорович-Пугач перекисью я только волосы испорчу...
сделай чтобы волосы выгорели на солнце
только специальной краской