Прочие дела домашние

А почему АБСЕНТ так вреден? Мы любим по праздникам побаловать себя

Ника;)) Фогт
Ученые из федеральной химической лаборатории в Карлсруэ, сделав химический анализ абсента образца 1915 года, выяснили, что концентрация туйона в нем крайне невысока. Пьянящее действие абсента химики склонны связывать лишь с высокой – 70-градусной – крепостью напитка.

Для теста химики собрали 14 сортов абсента, произведенного в начале XX века, незадолго до его запрета во Франции, вступившего в силу в 1915 году (спустя 8 лет этому примеру последовала Германия) . Специалисты отмечают, что бутылки были плотно закупорены оригинальными пробками и снабжены этикетками, соответствующими своему времени.

«Результаты показывают, что содержание туйона в историческом абсенте было переоценено» , – заявил руководитель немецкой лаборатории Дирк Лахенмайер, подчеркнув, что с его выводами согласны коллеги из США и Великобритании.
Согласно современным данным максимальная концентрация туйона в литре абсента, произведенного в начале прошлого века, не превышала 48,3 мг. Это несколько выше новейших норм ЕС (35 мг/л) . Другие вещества, содержащиеся в абсенте, по заверению ученых, способны нанести вред не больший, чем любой другой алкогольный напиток. Кроме того, абсент принято употреблять с водой, что дополнительно снижает воздействие туйона.

«Психотропное действие абсента – это сказки» , – заверил германский исследователь, добавив, что утверждения его коллег о вредоносности абсента, сделанные в 80–90-х годах XX века, основывались на теоретической базе: считалось, что содержание туйона в абсенте превышает 260 мг/л, – исходя из этого и рассчитывалось возможное воздействие полынной настойки на организм человека.
Елена Орехова
Лучший ответ
он разрушает клетки мозга
Елена Смирнова
ути какая киса хорошая))
иногда не вредно))
если не пить его в таких количествах как, например, ван гог, ничего опасного с вами не случится
наркотик потому что) так что вроде турона и туона есть и от него глючит))