Прочие дела домашние
Вопрос всем, кто ответил на мой "женщины живут на 10 лет дольше..." - внуков воспитать и поднять. ВАШИ ВНУКИ -СИТРОТЫ?
мне пока рано думать об этом, но я считаю данную практику порочной, надо детей воспитывать с чувством ответственности за то, что они делают, и детей растить должны их родители, а не старшее поколение.... я лично планирую, что подстарховать - одно, остальное лежит на родителях, и делать бесплатную няньку из бабушек и дедушек я лично считаю безнравственным, т. к. родители могут и отдохнуть, выполнив свой долг и сидеть с внуками только по желанию
Просто в нашей мозговой подкорке заложена забота о внуках и взрослых детях, кстати, тоже. Да и взрослыми и самостоятельными, по большей мере, в нашем государстве можно стать только годам к сорока. А рожать надо до тридцати. Вот и рожают не встав на ноги, а родители помогают. Так было и так будет. , по-крайней мере в обозримом будущем. Да и в спешке жизненной только в возрасте начинаешь понимать всю радость общения с ребенком. Вот и возятся бабушки с внуками пока ноги носят.
в ходе эволюции так получилось что более работоспособная особь освобождается от ухода за потомством
ну не везде полные семьи
Моего сына воспитывали мои родители до 7-летнего возраста (мы сначала учились а потом работать пошли )и все лучшее что у него есть дали бабушка и дедушка, Царствие им небесное. Я не вижу проблемы в том что ребенка воспитывают те у которых это получается лучше. Когда у меня будут внуки, я, если разрешит будущая невестка, тоже буду их воспитывать.
Может их внуки и не сироты, не надо передергивать. Дело совсем в другом. Когда кто-то нуждается в тебе, твоей помощи и заботе, то чувствуешь себя нужным, появляется стимул жить, цель. Это приносит в твою жизнь новую энергию, радость востребованности, особенно в пенсионном возрасте. Мужчинам этого не понять, они всегда думают только о себе.
Женщины живут дольше потому что у них забот больше по жизни, от этого они более закаленные жизнью и выносливые. Вот и получается что слабый пол сильнее сильного!