Прочие дела домашние

Вы часто боретесь за свои права потребителя? Если да какие были случаи? напишите

Инна Швачко
Инна Швачко
32 062
У меня подруга завсегдатая Комитета. Весной купила туфли в Карло Позолини. Дорогой магазин. Даже дня не проходила (утром приехала, периоделась в офисные туфли и только вечером одела домой) от силы 2 часа прошла в них. Они ей все носочки в черный цвет покрасили. Пошла сдавать. В магазине отказывались принимать типа не их вина. Она пошла в Комитет, там сказали, что при обработке внутренней части обуви была нарушена технология покраски. Главного администратора вызвали на "слушание". Подруге вернули деньги за обувь, за экспертизу с извинениями.
Еще был случай с бижутерией. Тоже деньги вернули.
Она у меня часто все сдает либо мирным путем (продавцы без слов товар забирают) либо через комитет.
Надо просто хорошо знать законы и постановления.
Гульзира Абильмансурова
Гульзира Абильмансурова
12 341
Лучший ответ
Инна Швачко спасибо за ответ - он меня обнадежил по поводу моего случая. как все решится - потом здесь в ответах расскажу
В последнее время даже бороться не приходится, все решается быстро и без конфликтов. А когда то давно были случаи с боем сдавала обратно в магазин бракованные колготки и псевдоитальянские туфли, прослужившие до первого дождика.
Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
66 555
Мне офф. диллер поставил на машину китайские запчасти на систему газораспредиления, в результате лопнувший ремень перебил мне пол движка. Ремонт встал в 320 000 руб (Ленд Крузер) и продлился 3 недели. Мой юрист заставил кампанию предоставить мне на время ремонта автомобиль, дали Тойоту Айрус, новую и я за три недели на нее 9000 км намотала - поехала в Уфу, Оренбург ))))
долго описывать, но всегда, и несвежие продукты несу обратно. Без скандала, просто вежливо, но твердо
Всегда борюсь - продукты не свежие несу обратно, сапоги порвались втечение гарантийного срока тоже обратно забирайте.