Прочие дела домашние

У меня сегодня очень мрачный вопрос. А вы боитесь смерти?

Сейчас - очень боюсь.. . Через месяц операция. И, хотя не в первый раз, очень боюсь не проснуться ((( Не знаю, почему.. . раньше такого не было. Смерть - тоже роскошь, которую не всегда можно себе позволить.. . У меня дети маленькие...
Валентина Субботина
Лучший ответ
Ксюша Васильева Все будет хорошо))) А перед операцией желаю удачи!!!)))
Я не знаю, но не хочу-точно.
Ольга Семина
Да!
у меня двоякое чувство-интересно и сташно, страх чуть сильнее
Кузька
а чего её боятся, чему быть, того не миновать или вы решили вечно жить
Елена Шарутина
да, очень. Когда начинаю вдумываться, что меня когда-нибудь не будет, у меня начинается паника
Я когда то думала над этим.. . пожалуй не боюсь, только очень жаль огорчать близких этим событием. Стараюсь гнать от себя подобные мысли...
Жанна Югова
Ne Znakomlyus' Drujbu Ne Predlagat' Привет, Алёнушка! Чего-то сердце так сегодня сильно заболело, вот и пришло на ум! Хорошего тебе дня!!!
Боюсь болезней и немощи ...
Очень боюсь быть в тягость родным и любимым людям ...
А смерть ...по любым религиозным канонам ...
Есть переход из одного состояния ...
В другое ...
Сон ...без конца ...
Akosi Orazbek
Боюсь. У меня еще сын не женился, внуков хочу и муж говорит что он без меня жить не сможет. .
Нет. Уже нет.
Нет, главное бы только долго не мучаться.
Да, боюсь. Хотелось бы умереть во сне.
Кума Килыбаева
Не знаю.... хочется внуков дождаться... .
Но.. что толку бояться того, что тебя не спросит.. и.. придет... каждому в свой час
Mavzuna M
Боюсь того что станет с близкими если меня не станет, а так нет.
а чего её бояться ?
Яна Грозная
Безусловно. Нет такого человека на Земле, кто бы ее не боялся. Потому что никто не знает ЧТО там - за чертой.... И как бы нас религия не учила относиться к этому спокойно - все мы боимся смерти. И это - нормально.
Боюсь не смерти, а способ, каким буду умирать... не хотелось бы умереть от долгой болезни, лежать овощем и ждать конца... пусть это будет быстро))
Нет не боюсь, я считаю все идет своим чередом, когда суждено тогда и будет, а пока наслаждайтесь жизнью!)))))))
Елена Гакало
Я вообще ничего не боялась до поры до времени пока не встретила своего Любимого, бывало в схватку с грбителями вступала)))
Нет не боюсь
бояться смерти - естественно, это просто инстинкт.. .
я сейчас гораздо больше смерти боюсь, что ребенок или дети (рожать предстоит) могут остаться сиротами.. . как представлю без мамы или с мачехой, так просто паника...
Нет! честно скажу, как бывалая (перенесшая клиническую) - это не страшно, а наоборот очень хорошо и легко!
как сон, уснул и все хорошо, спокойно.. .

Единственное чего боюсь - так это леторгического сна, не хочу проснуться в закрытом гробу) ) поэтому, ближе к концу - буду просить кремацию - чтоб наверняка!
Оля Агудалина
Раньше не боялась, но с тех пор как у меня родилась дочка боюсь очень.
Кто говорит что не боится тот врет или просто боится признать это.
нет. это естественно, что этого бояться. все когда нить там будем...
Галченок D
Да! Очень боюсь и буду до последнего цепляться за ЖИЗНЬ!
Страх смерти - хороший мотиватор, чтобы вести здоровый образ жизни, не ссориться с ближними, не откладывать дела на потом...
Человек не может не бояться смерти, не верьте, кто говорит, что не боюсь... Я много раз с ней сталкивался, по началу до пяток продирало, просто вида не показывал, потом привык с ней сталкиваться и как то не задумывался в этот момент, только спустя, два-три часа осознавать начинал, что могло бы произойти в конце концов... Как бы то не было боюсь смерти все-равно, другое дело - это достойно встретить ее, в эк этому, скажу смело, что готов...
Боюсь. Точнее не хочу. Не хочу долгой смерти. Если и умирать, то быстро. Хотелось бы.. . А вообще жить нужно пока жиется!
Svetlana Ki
Мрачный - это если ее боишься. А если нет - то вполне нормальный. Я лично не боюсь, потому что уверен - самое интересное начинается именно после физической смерти.
нет, главное не ждать, а жить
Не боюсь, но пока не хочу :)
боюсь, очень..
Нет, че её боятся? Придет и не заметишь))
да, страх смерти заложен у нас генетически !
Самой смерти нет, боюсь болезненной смерти
Каков вопрос, такой придется дать ответ, т. е честный, по возможности.
Страшна мучительная смерть. Чтобы получить не мучительную смерть надо жить по заповедям Божьим. Верующие (настоящие) точно не боятся, потому
что веруют в воскресенье мертвых. Я хоть и хочу быть человеком верующим, но грешу много, так что думаю легкой смерти не заслужу. А вообще, как далеко не юное создание могу сказать: страшно умирать не самой, страшно терять родных и близких по духу людей, особенно, когда они уходят, а ты рядом.. . и изменить ничего не можешь
нет, а смысл мне потом уже все равно будет
Пак Галина