Прочие дела домашние
Сметать крохи со стола рукой,а не тряпкой это примета из старины(чтоб не загнать занозу)...Какие советы знаете Вы?
В старину когда младенца купали, подкладывали в ванну пеленку, по той же причине - купели были деревянные, чтобы не занозить. Вызывает по меньшей мере смех - когда по совету бабушек в наши дни мамы проделывают тоже самое, но с пластиковыми ванночками :)
А почему тогда говорят, что денег не будет???
Скатерть на стол раньше ложили чтоб руки вытирать, а не для красоты. Это когда погнались за красивыми, дорогими скатерками, придумали салфетки.
Вот-вот. Всегда знала, что если сметать со стола рукой, то денег не будет, а недавно прочитала, что надо именно рукой и именно в руку, чтоб деньги были! И то и то приметы! Теперь делаю, как мне удобно и знаю - это к деньгам!
Я слышала что эта примета к отсутствию денег.
А вообще, не верю в приметы.
Убирать соринку из глаз тыльной стороной нижней рубахи - самая чистая "салфетка" из того, что есть в поле, на току, в коровнике.
Слышала про две приметы, если стирать крошки руками: 1. Денег не будет. 2. Муж лысый будет.
не садиться на стол... шапку не ложить на стол.... салфеткой бумажной не вытирать стол... к ссоре... соль рассыпать к ссоре
Забыл воду выключить -это к соседям, изменил жене -к пиздюлям, накакал в штаны -к стирке....
не есть с ножа (чтоб не порезаться, а не потому что злым будешь)
советы или приметы?
В доме, не должно быть разбитой посуды-счастья не будет....