Прочие дела домашние

Поговори со мною МАМА!!!Вы не забываете говорить СЛОВА Благодарности самому Дорогому Человеку на Земле!!!?

Мама.. .

Когда мне был один год, она кормила меня и убирала за мной. В благодарность я плакал всю ночь.
Когда мне было два года, она учила меня ходить. В благодарность я убегал, когда она звала меня.
Когда мне было три года, она готовила для меня вкусную еду, а я бросал тарелку на пол.
Когда мне было четыре года, она дала мне ручку, чтобы научить меня рисовать. А я рисовал на стенах.
Когда мне было пять лет, она одевала меня в красивую одежду, а я приходил домой, измазанный в грязи.
Когда мне было семь лет, она записала меня в школу. А я кричал, что не хочу идти на занятия.
Когда мне было десять, она ждала, когда я приду из школы, чтобы обнять меня. В благодарность я вырывался и убегал в свою комнату.
Когда мне было семнадцать, она плакала на моем выпускном вечере, а я попросил купить мне мотоцикл.
Когда мне было двадцать, она просила меня подольше бывать с семьей. А я все свое время проводил с друзьями.
Когда мне было двадцать один, она помогала с затратами на свадьбу. В благодарность я всегда жил как можно дальше от нее.

А теперь ее нет…

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!! !
Надежда Калистратова
Лучший ответ
Елена Молочкова растрогал до слёз....без шуток...
Мама Есть Мама, и этим все сказано
1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин! "

5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно! "

12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца! "

14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты! "
Елена Швицкая ... к сожалению есть и такие мамы...
Регина @ Глядя на пол-стакана воды, одни люди говорят, что он наполовину пустой. Другие - что он наполовину полон.

Из общения с мамой вы запомнили, как она вас шлепала за двойки, не пускала гулять с подругой, не купила новые кроссовки...
У вам не отложилось ничего доброго из общения с ней.

Мне искренне жаль вас. Я очень бы хотел, чтобы не сбылось ее предсказание: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!" Хотелось бы, чтобы ваши дети запомнили вас доброй, переживающей за вас, милой и ласковой.
Помните Шекспира? А именно "Короля Лира"? Только там говорится об отце. А в остальном- не убавить, не прибавить.. .

" Корделия

К несчастью, не умею
Высказываться вслух. Я вас люблю,
Как долг велит, - не больше и не меньше.

Лир

Корделия, опомнись и исправь
Ответ, чтоб после не жалеть об этом.

Корделия

Вы дали жизнь мне, добрый государь,
Растили и любили. В благодарность
Я тем же вам плачу: люблю вас, чту
И слушаюсь. На что супруги сестрам,
Когда они вас любят одного?
Наверное, когда я выйду замуж,
Часть нежности, заботы и любви
Я мужу передам. Я в брак не стану
Вступать, как сестры, чтоб любить отца.

Лир

Ты говоришь от сердца?

Корделия

Да, милорд.

Лир

Так молода - и так черства душой?

Корделия

Так молода, милорд, и прямодушна. "
Всегда ей уделял внимание и всё равно кажется что можно было больше ((
Svetlana Nezhdanova
Самый родной человек.
Так сложилась моя жизнь, что мамочка живет далеко от меня, нас соединяет лишь телефонная связь.. .
Но стараюсь звонить как можно чаще, что бы услышать любимый мамин голос.. .
Мама! Милое, святое,

Замечательное слово!

Освящённое любовью

Чудо-сердце золотое!

У тебя, моя родная,

Обо мне всегда забота,

Если рядом ты – я знаю, —

Все печали мимолётны!
Самое главное, что мы для МАМЫ всегда дети, сколько бы лет нам не было.. .
у меня другой дорогой человек (бабушка)
МАМА - это ВСЕЛЕННАЯ любви, поддержки. понимания и защиты! МАМА - это Дева Мария для каждого.... только земная, она подарила тебе этот МИР! Почаще ОБНИМАЙТЕ и держите мам за руки! Прочитала. что, оказывается, человеку, особенно в старости, не хватает тактильного общения.. . а оно очень важно, даже в физиологическом плане, не говоря уже о душевном!
Tamara Malushka
К сожалению моей мамы нет рядом со мной.. . уже почти 22 года.. .
А порой так хочется сказать именно эти слова.. . "Поговори со мною МАМА!!! "... и так нужен именно этот разговор...
нет, не забываю и очень люблю!

... на дополнительный вопрос: как это "кто? " - МОЯ МАМА!!!
Мама, это МАМА.
моя мама)))))
Анна Сметанина
Вопрос заставил о многом подумать и многое понять.
к сожалению самый дорогой для меня человек была-моя бабушка!!!! её уже давно нет, а вспоминаю и обращаюсь к ней мысленно всегда
Я не забываю.
Она забывает.
Не забывала... но это в прошлом..
Самый дорогой и любимый человек на земле для меня вовсе не мама..., а мой муж.
Моя мама-это просто женщина, которая меня родила. Я её не благодарю.
Очень люблю свою маму, но, к сожалению, с годами взаимопонимания все меньше и меньше.. .
Говорят, внешне я на нее очень похожа. Но характеры, слава Богу, разные.
нет и не собираюсь. в смысле говорить.
это ее выбор. а я теперь крайняя. переболело. теперь мы чужие люди.
и я все сделаю, чтоб мои дети так не сказали через 20-30 лет.
Lena Semenova
Для меня моя мама- это все... ,
но к сожалению я теперь с ней
разговариваю только мысленно,
мамочки моей дорогой, любимой,
нежной, доброй.. . нету со мной рядом
уже 8 месяцев, мне без нее очень плохо,
огромное ей спасибо за все.. .
За жизнь, ласку, любовь, нежность,
спасибо, что помогала нянчить моих деток.. .
Очень рано ушла из этой жизни.. .
Теперь она мой-ангел -хранитель.. .
Больше не могу писать, слезы наворачиваются на глаза.. .
Мама = это целый мир! Мир любви, нежности, заботы переживаний..., мир, где я всегда маленькая девочка.., несмышленная и непослушная, которую надо оберегать, учить, держать за ручку и гладить по головке. Мир сказок и мечтаний, мир вечного детства..., сказочный, цветной и волшебный, мир чудес !!!СПАСИБО нашим мамам !!!Дай Бог им здоровья и заботливых благодарных детей !!!
Ольга Гром
Мама--моя милая старушка. Через 6 дней ей исполнится 87!!! Скажете, я старая? Неее! Я всё ещё ребёнок... для неё, конечно.. . И это здорово!!!
*Y
**asal** Yunusova
Показательно! Для ВСЕХ отвечающих (обращаю внимание, это 99,99% женщины) самый дорогой человек это МАМА! ЖЕСТЬ!!! !
Просто поражает.. . это не муж, не семья и даже не дети.. . Браво, милейшие дамы! вы полностью ответили на многие другие вопросы, данными комментариями!
Кристина Кулакова Я этому тоже очень удивилась...Возможно,это оттого что моя мама никогда не была для меня близким и любимым человеком...
с недавних пор она просто человек, который живёт со смой в одной квартире, и с которычм мне не хочется сидеть за одним столом
Моя мама росла сиротой, а в 40 осталась вдовой, поднимала нас пятерых одна, поэтому всем мы обязаны Ей и ни на минуту незабываем, часто собираемся вместе, у неё сейчас 11 внуков и и скоро родится правнук, а ей всего 56лет, вот как такую не любить..?! Бережём и леллеем!!!!
Наталья Ф
мама это главный человек для меня.
Стараюсь делать это как можно чаще!!!!
Анна Брагина
Очень хочется с ней поговорить, очень! Как много я ей так и не сказала..., многого у неё не успела спросить....
Всегда не могла понять, как с мамой могут быть плохие отношения. Моя мамочка всегда со мной рядом и всегда поддержит в трудную минуту. Я с трудом представляю себе минуту, когда её не станет. Иногда я веду себя, как свинюшка и грублю ей, но она всегда прощает меня. Я точно знаю, что больше, чем этот человек меня никто и никогда не полюбит.
у нас не складываються отношеия.... к сожелению.... нет понимания... .
от многих ответов я даже расплакалась....
Мама родной человек, я её очень уважаю и люблю и говорить спасибо не забываю ))))
я ее очень люблю, это самый родной человек
Jale Zeynalova
Мама
забываем, ох как забываем. каюсь
мама умерла уже.
иногда стыдно, что ездила редко, помогала мало....
моя мамя для меня.... подруга в первую очередь, а потом уже мама.
знаете, недавно получилось (я пока с родителями еще живу) - смотрю дома ТВ после работы. папа в командировке, брат у друзей ночует, мама на даче. в общем, я дома одна до утра! уснула около ТВ. утром просыпаюсь - мама рядом спит.. . я перевернулась и к ней обниматься, сплю дальше! и так спокойно, мило.. . вкус детства, запах и нежность маминых рук.. . вот это счастье!!!! мама - она и есть мама! самая-самая, ей нет определения, оценки.. .
слова не к чему, мама все и так понимает, чувствует!
Как только я об этом узнала, я каждый день начала её БЛАГОДАРИТЬ!
Самый дорогой любимый на сввете человечек.
мы были с ней подружки самые близкие
Ання Фомина
моя мама самая хорошая!! ! я её очень часто благодарю за то как она меня воспитала.. . но это я делаю про себя или приехав к ней на могилку...
Юля Метелкина
Родительница. Знаете, у всех мамы разные. Моя меня например, не растила, на психически неуравновешенную бабушку скинула. Непомогала, в самые трудные минуты. Зато сейчас во всю пытается меня воспитывать! (мне 26 лет) Обидно.. .
Я с детства не понимала, почему дети плачут по мамам? Что в этих мамах такого? Теперь выросла и поняла. Но у меня мама только сейчас за воспитание взялась. Хотя у меня своя семья есть. 8 лет.
Так как- то...
Вы правы, часто близкие от нас страдают боьше, чем далекие.... стыдно, каюсь...
*** Вера*** &&&&&&&
я преклоняюсь перед своей МАМОЙ, она осталась вдовой в 36 лет с двумя дочерьми на руках и без всякой поддержки.... и всю свою жизнь посятила нам.... хоть и бывают у нас разногласия, я всегда признаю свою неправоту.... и прощу прощения....
Мама Владимир Борисов

Такое бывает –
Собака облает,
Шиповник уколет,
Крапива ужалит.
А ночью приснится
Огромная яма.
Провалишься.
Падая, выкрикнешь:
– Мама!
И мама появится
Рядом со мною,
А всё, что пугало,
Пройдёт стороною.
Она улыбнётся –
Исчезнут занозы,
Царапины, ссадины,
Горькие слезы.. .
«Какое везенье! –
Подумаю я, –
Что самая лучшая мама –
Моя! »

+++++++++++++++++++++++++++++++

По ночам надрывный кашель слышен
Старенькая женщина слегла.
Столько лет она в квартире этой этой
Одиноко в комнате жила.

Письма были... .
Только очень редко
И тогда не замечая нас
Все ходила и шептала
-Детки... Вам ко мне собраться хоть бы раз
Ваша мать согнулась, постарела
Чтож поделать старость подошла
_Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у этого стола
-Вы под этот стол пешком ходили
Песни пели до зари
А теперь уехали, уплыли... Вот и собери.
ЗАБОЛЕЛА МАТЬ!! !
И этой ночью, телеграф не уставал кричать.
ДЕТИ!!! СРОЧНО!! !
ДЕТИ ОЧЕНЬ СРОЧНО!! !
ЗАБОЛЕЛА МАТЬ!! !
Итогда из Киева и Риги
Отложив до времени дела
Дети собрались!! !
Но очень жаль
Упостели а не у стола!! !
Гладили морщинистые руки
И волос серябрянную прядь.
-Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между Вами стать
Неужели только телеграммы
Привели вас к скорым поездам??? ?
СЛУШАЙТЕ!!! !
ПОКА У ВАС ЕСТЬ МАМЫ!
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НИМ БЕЗ ТЕЛЕГРАММ!
Моя мама для меня всё...жаль отношения с ней складываются не ахти...
Juliya Star
забыла