Полоскать горло горячей водой с солью каждый час. Можно с пищевой содой. На стакан горячей воды - чайную ложку без верха соли или пищевой соды, а можно по пол-ложки того и другого вместе. При этом иногда заменять полоскание солью полосканием раствором фурацеллина. Это смягчает слизистую, которую соль сильно сушит. При интенсивном полоскании солью при фолликуряной ангине гнойнички выполаскиваются к вечеру, даже видно пустые ямки на гландах, и температура снижается, когда гной уходит. Вода для полоскания не должна быть слишком горячей во избежание ожога слизистой.
Можно чередовать полоскание солью с жеванием таблетки стрептоцида.
Стрептоцид- сильное средство от гнойников и инфекции. Стрептоцид разжевать, подержать во рту не глотая, постараться, чтобы он хорошо смешался со слюной и закинув голову прополоскать этой смесью гланды.
Выплюнуть, не глотать.
На ночь горло смазать люголем.
Как только выполощутся гнойники, продолжать полоскание растворами фурацеллина, или отварами шалфея, ромашки, меняя отвары. Время от времени можно применять полоскание раствором йодинола.
Эти меры помогут снять острую фазу.
Ангина не уйдет моментально, иммунитет у всех разный, поэтому все-таки нужно вызвать врача!
Прочие дела домашние
Быстро и эффективно вылечить ангину???
Ангины тоже разные бывают, да еще и осложнение дать могут.
У меня дочь болела, ей антибиотики выписывали.
только антибиотики
быстро НИКАК. Эффективно антибиотики. Но снимет боль часто полоскание, причём разными растворами. Хорошо Малавит
Ангину если лечишь она проходит за 7 дней - если не лечишь то проходит за неделю.
Ангина коварна опасными осложнениями, поэтому лечить её надо правильно и долго.
Покраснение горла быстро снимает МАЛАВИТ - супер препарат. Но это в дополнение к назначениям врача.
у меня хроническая! ! так что поверьте хронику! ! только антибиотики! ! а от боли поможет вкусная таблеточка травесил!!!
.феруза Жумадуллаева
Если ангина "хроническая", займитесь качественным лечением тонзиллита.
прополоскать горло теплым лимонным соком (из половины лимона) , выплюнуть. Через 30 мин повторить, чем чаще - тем лучше Поробуйте, хуже не будет.
Светлана Карева
а для профилактики - полоскать горло перед сном слабым раствором морской соли
Полоскать горло тёплой водой с солью и 5 капель йода.
антибиотики и обильное полоскание ромашкой, солью с содой
Мужчины знают способ ))))
Лизо-Бак таблеточки .+ спрей Тантум-Верде. +полоскать календула +вода тёплая.