Прочие дела домашние
Как быстро и эффективно избавиться от мышей (кроме кошки и мышеловки)..
Взяли в ареду помещение, а там мыши....
Налейте в блюдце молока и плесните туда немного пива, оставьте на ночь угощение в помещениях, где были замечены следы мышей. Утром придите соберите пьяных грызунов (они уснут недалеко от блюдца) и выкиньте их подальше. Они не люди, снова за выпивкой не придут.
Это самый гуманный способ из известных.
1. Например, самый первый: купите кота в мешке :) Это шутка, но с долей правды. Коты и кошки бывают разными в наше время. Некоторые могут быть слишком ленивы и ловить никого не будут. Но если постараться выбрать, то эффект, разумеется, будет. Проверено за несколько тысячелетий :).
А вот если у вас много помещений, подвал, то, может быть ваш кот не захочет лазить везде, а предпочтёт теплое уютное местечко на кухне.
2. Мышеловка. Отличная вещь, но бывают они разные и всех тварей они не переловят, если тех много и они плодятся. А вам придется быть в роли крысолова-мясника. К тому же, Вы можете попасть в мышеловку сами :)
3. Купите отраву. Ассортимент этого весьмка традиционного средства широк. Средство "Голиаф", например, нейтрализует запах разлагающегося животного. Правда, возникает вопрос: запаха нет, но угроза инфекции есть?
Следующие способы более, так сказать, частные и редкие.
4. Можно рассыпать золу, естественно, там, где она вам самим не помешает. От золы, вроде, у крыс и мышей аллергия, раздражение на лапках.. .
5. Пшеничная мука/гипс 1/1. И рассыпать в местах обитания животных: у норок и т. д. Есть мнение, что гипс застынет в желудке несчастного животного. Это жестокая смерть.
6. Стебли и семена чернокорня. Раскидать нужно в необходимых местах. Неприятный для грызунов запах и цепляющиеся семена не беспокоят человека. Если найдете и попробуете (это вообще сорняк, кажется) , то напишите.
7. Мелко покрошить пробку и пожарить её на масле/сале. Разбросать и поставить плошки с водой. Эффект.. . логично предположить, что будет, пока несколько тварей не подохнут. Это моё мнение.
Есть финансы и есть большая проблема, - заказывайте профессиональную дератизацию. Приедет команда или один человек, в зависимости от объёма работ, и используя различное "оружие", уничтожит крыс/мышей. Но сделают это они не сразу. И воспользуются, скорее всего, вторым способом, - смотрите ниже.
Второй способ практически идеален, но не быстр. Купите ультразвуковой отпугиватель грызунов и, следуя инструкции, поставьте-расставьте его/их в помещении/помещениях. Что в итоге? Бесшумный Торнадо, лучшая российская модель, прогонит грызунов. Начнут они уходить недели через две. Если будут уходить к соседям, - не страшно, - просто посоветуйте Торнадо соседям. Вот так крысы уйдут из города совсем. Ну, конечно, не уйдут. Ведь для этого отпугиватели нужно будет расставить везде, в чём нет смысла.
травить как тараканов (разбросать отраву специальную)
Есть такие электронные коты!!! Которые вставляются в розетку!!! Действуют хорошо!!!