Прочие дела домашние
Как избавится от мышей? кошек не предлагать
Клей. Продают в спец. магазинах.
Не смешите.))))) ) Клеи, отравы, электрокоты ( аж из-за границы привезённые 4 штуки) , ловушки, мышеловки уничтожают только какую-то часть мышей, а при их плодовитости это им, что слону дробина. Пару лет назад в нашем доме долбо.. ящеры из ЖКХ зачем-то решили поменять мусоропровод . И поменяли... мать их в душу. По всему стояку примыкающему к долбаному мусоропроводу полезли мыши. Сначала немного, а потом они начали интенсивно плодиться и занимать пространство между перекрытиями, за гипроком, которым отделаны многие жилища и т. д. Чего я только не делала, да травятся, а потом воняют в стенах и под полом, отпугиватель вашим мышам пофиг, если они где-нибудь за шкафом сидят, он действует только на открытых пространствах. Клей... ну что ж клей штука не плохая, только стоит для ежедневного применения прилично, а мыши потом мило научатся места с этим самым клеем обходить, они не такие дебилы, как люди привыкли считать, проверено. Когда эти сволочи обглодали подол моей шубы пришёл конец моему терпению и в доме появился ОН.
О мышах мы больше не вспоминаем.

Сама лови тогда.
Мышеловку установите.
...в хозмаге купить мышеловок дюжину или спецклей....
можно на клей (на картонку спец клей в хоз магазинах есть, посредине положить кусочек печенья) . Но ток мне ужасно брезгливо пищащих мышей брать и выкидывать. Можно купить отраву. Мыши ее едят (она привлекает запахом) , действует нервно-паралитически, причем помирать выходят на открытое пространство (клаустрофобия у них от отравы) , чтоб не воняло дохлятиной под плинтусом. А можно и мышеловку поставить
идите в ветаптеку. Там широкий выбор отравы. Я недавно купила. Этикетки, к сожалению, выкинула. В пакетике зерно красное. Через неделю приехала - мышами и не пахнет.
ну раз кот вам не нужен, тогда ежика можно завести или удава.
В ветеринарной аптеке есть такие мешочки с ядом (забыла как называется) очень хорошо помогает. Мыши их прогрызают и через пару дней вылезают из нор, чтобы подышать потому, что яд их душат. Их потом только мёртвых выбрасывать, главное чтоб не трогать голыми руками мешочки, а то они чувствуют запах человека и их не едят.
ультразвуковой отпугиватель
(а вообще кошки круче, мы брали недавно парочку напрокат))))))) ) (у друзей)
Тяжелый рок врубить!
Возьмите шишечки от репейника и накидайте в щель где водятся мышки, они не переносят их запах (Если конечно вы их еще найдете) P.S.читала в журнале 1000советов