Прочие дела домашние

Как избавиться от мышей в квартире?

Пятиэтажный дом, живем на 4 этаже. По стояку с подвала стали ходить мыши, воруют собачий корм! Отраву всю сожрали, на мышеловки ловятся, но мы устали их ставить уже, каждый день по мышке. Они там плодятся наверно как ненормальные! Так мы их не истребим,   пену строительную около трубы сожрали 2 раза! Кота завести не можем, т. к. собака дома живет и с котами не очень дружен. Может есть какая нибудь сильная отрава? Или еще какие нибудь способы. Знаю есть какая то служба по избавлению от мышей, но не знаю есть ли она у нас в поселке.
Прогнать мышей из дома и не допустить грызунов обратно может быть задачей не из легких. Однако есть несколько простых и быстрых решений, которые позволят вам держать грызунов подальше от дома, в их естественной среде обитания...

http://podmasterij.ru/borba-s-vreditelyami/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-dome.html
http://elhow.ru/bytovye-sovety/domashnie-vrediteli/kak-izbavitsja-ot-myshej
Наталия Черемисова
Лучший ответ
И всё таки только кот.
Я тут прочитал сдесь же на форуме как избавится от мышей . Пробывал на даче помогает. Значиь покупаете в аптеке анисово нашатырные капли на тряпочку или просто на пол где мыши и они уходят не переносят они этого запаха
Как вариант: по стояку расположить ткань, в ткань налить либо нашатыря, либо эссенции уксусной, заизолировать полиэтиленом, чтобы запах не шёл в квартиру.... Мыши и крысы не переносят сильных и резких запахов. Если успешно, то подливать выбранную жидкость время от времени...
котом
в магазине продаётся клей специальный .
Елена Морякова
заорать на всю квартиру :: Убирайтесь Суки, а то придет СуперВася )))
Я мышеловкой избавился.
Metiso4Ka .....
Мышей как и тараканов нужно выводить всеми доступными средствами, причем одновременно, причем в большом количестве.
Начните с хоз магазина.
Купить нужно отравы в брикетах, в тесте, в порошке, приманки в зернах и брикетах, в общем ВСЕ что будет в продаже. Купите несколько видов мышеловок и крысоловок, 2-3 вида клея и клеевых ловушек. Можно попробовать электронные отпугиватели, но отзывы о них сильно разнятся. Желательно поймать несколько мышей живьем, могу подробнее рассказать как=), живых мышей посадить в банки в крышками, в крышках отверстия, в общем дать им печально и медленно сдохнуть.
А вообще все это даже массово может не сработать, так что приучайте вашу собаку показывать свой характер на улице, а не дома.