Прочие дела домашние
Как мне объяснить сыну эффективней (ему скоро 5), что кошек мучить нельзя?
Но, для него кажется что он их любит?
Доверь это самим кошкам. Моя дочь тоже до 5 лет хватала всех кошек за все части тела, пока одна из кошек не шипнула на нее и не ударила лапой. После этого "любовь" к кошкам прошла...
Личным примером.
Удачи! Берегите кошку!!!!
ну если уговоры не помогают, тогда подсуньте дикую кошку. огребет разок, будет осторожнее потом.
н может скажите еу нравилось бы ему если его так мучили
Выпороть!!!
У меня тоже когда сын был маленький и так любил кошек, что как-бы давил их любя, невозможно было в гости сходить, где была кошка, мы спасали кошек, потом это прошло.
помучить сына, причем теми же методами
помучай его. спроси - в кайф ли ему?
Королева Галина
неэффективно, знаю на своем опыте.
боюсь что и ребенок гадить начнет, где попало
Попробуйте поговорить, в 5 лет они всё уже понимают, это взрослые думают только, что они дети. Поговорите как мужчина с мужчиной по взрослому, без крика и сюсюкакнья. Он пацан и те кто слабже и беззащитнее тех он должен защищать, а не обижать.
так все дети поступают.
Расскажите ему какие-нибудь сказки или истории, связанные с кошками, которые вызывают жалость к кошкам.
Ну к примеру, как кошка спасла хозяев, разбудив, когда в доме начинался пожар, сама при этом обгорела.. . и т. п.
Должно помочь.
пусть кот помучает сына )
на примере, возьми его и в шутку помучай там подергай за ногу за руку )
Кстати кошка терпит терпит а на 3 раз у неё кончится терпение и она может зарядить в глаз
это надо было оьяснять в 1,5-2!
Подзатыльником, как только начнет мучить... Это дрессировка на первых этапах жизни...
Объясните, что любят по другому.
сам должен понять))
Ляйля Булкаирова
Пока поймет, сколько кошек загубит....)))))
Агрессия ребёнка, скорее всего идет от того, как вы сами обращаетесь с животными.
а вы его спрашивали почему он их мучает? и что он вам на это ответил?
блин у меня та же проблема была!! !
теперь дети выросли.. . и проблема исчезла, причем как и кошка! =(
Пусть мучает вы че!!!! Раз ему этоо нравится, зачем запрещять...