Больше боялась гос экзамена. У нас был один экзамен в билете были вопросы по разным предметам.
Я сделала шпаргалки, в телефон. И всё списала. Поставили 4, потому что видели.
Защиту диплома не боялась. Знала точно, что 3 не поставят. А 4 или 5 мне разницы нету. Вышла прочитала. Задали два вопроса. И всё. 5.
Причем за день до диплома у меня был день рождения :))
Прочие дела домашние
Напишите пожалуйста как вы сдавали ГОСы и диплом? Чего больше всего боялись?
Ой. я Диплом прикольно защищала. Председателем комиссии был папа моего одноклассника, но я его с детства боялась, училась я хорошо, вроде ничего бояться но сами понимаете-на экзамене кажется что всё позабыл. Развернула я свои чертежи, речь толкаю перед госкомиссией, меня никто не перебивает, внимательно слушает. Потом задали пару лёгких вопросов, и председатель комиссии меня спращивает какую то ерунду по экономич части, я отвечаю и... он оглядывая комиссию говорит"Ну я думаю у коллег больше вопросов нет" Конечно все согласились.
Когда я вышла с "отлично" в зачётке на меня все в коридоре смотрели круглыми глазами со словами"Кто тебя так круто тапшанул".Короче сдала очень легко и до сих пор рассказываю как анекдот .Но оправдывает что готовилась на совесть, знала всё так что от зубов отскакивало.
ГОСами пугали больше, сдавалось легко! На защите диплома трясло всю, хотя готова была на все 6,защитила прекрасно, много дополнительных было для подтверждения отличной отметки. :)
Я все учебные заведения окончил на "отлично". Ни каких предметов не боялся.
Мне это только предстоит. Вообще не боюсь
Не волновалась))))) Волнение вредно)))
ГОС - легко как песня.... Защита - конечно, была "нервенной"....всё как будто не со мной.... казалось - этим вопросам конца и края не будет.... Но.... не бывает же такого, что выйдя на диплом - и вдруг "мимо"....
Ну.... если только по собственному желанию...
На защите волновался, а оказалось самое легкое и доброжелательное от ношение практиков.
ГОСы вообще прошли как на одном дыхание. даже поволноваться не успела. А когда дипломы защищала, немного поволновалась, особенно с первым, а в принципе ничего страшного нет. Главное хорошо подготовиться.
боялась ужасно, что все из головы повылетит, что ляпну от волнения что-то не то.... мне даже на первом ГОСе минералки наливали члены комиссии....;))))))) ) и ничего, сдала все ГОСы на отлично. А на защиту диплома шла как на праздник - писала его будучи глубоко в теме, работая в этой области - мы с руководителем его только сокращали, потому как не диссертация, не учебник и нужно было уложиться в объем.... защитилась с блеском!
Больше всего боялся испачкать мелом дорогущий одолженный у крутого чёрный пиджак.
Госы..)) Боялась вынуть шпоры, хотя писала усердно, сокращенно. Потом, в итоге, билет оказался лёгкий. Да, и методичка на столе, в которой 80 % написанного- уже ответ к билету. Главное: каждое слово, что там написано произнести не меньше пары раз. Это создает впечатление о вашей осведомленности по предмету. Больше уверенности в речи, громкий, не срывающися голос. Глаза смотрят прямо на преподов. На всю комиссию по очереди. Кивайте им головой, если они улыбнулись на ваш взгляд, обращённый на кого- то конкретного.
Диплом.... У нас была мультимедийная защита. Это очень помогает. Почти всё напишите на слайдах. Любая фраза вам напомнит хотя бы о теме ( потому что сразу всё из башки вылетает от волнения) .
Не забывайте о лимите времени. При возможных дополнительных вопросах от комиссии- не теряйтесь, а приводите больше примеров из практики, это очень приветствуется!! ! И ещё...САмое важное: всегда ( 2 образования и экзамены в школе) : клала 2 монетки по 5 копеек старого советского периода под пятку: капронки или на голую ногу: всё равно: как орден, но в другое место :))))). Самовнушение, конечно... но чувствовала себя лучше.
Мы соблюдали приметы для хорошей ( удачной) сдачи: все экзамены сдавали в одной и той же одежде. Перед днём экзамена нельзя мыть и стричь волосы. В каждом учебном заведении - свои традиции сдачи экзаменов. В любом случае- помните- на второй год вас никто не оставит. "3" или "5"- потом никто не заглянет в ваше приложение к диплому ( если сами не захотите похвастать) . Нервы и здоровье - дороже!! ! Удачи на сдаче и на защите!!!
Легко сдавала)
Госы вообще дались просто, мы заранее все по вопросам подготовились)
А диплом я писала сама, поэтому с удовольствием защищала свою проделанную работу)
Не так страшен черт, как его малюют)
Ничего не бся. Диплом писал сам по своему же месту работы.
ГОСы сдавала, как обычные экзамены, спокойно..., не волновалась. Диплом защищала на двух языках-на английском и немецком.. волновалась ужасно.
Госы сдавала спустя три дня после выписки из роддома. Боялась ребёнка на папу оставлять, но вроде все выжили.. . На самих экзаменах было всё путём, комиссии нет резона заваливать студентов "на выходе". Накрыли комиссии стол они свалили кушать, оставив нам одного "дежурного" доцента, который боялся глаза от своих записей оторвать, чтобы мы списали всё благополучно. Ну мы и воспользовались, разумеется, шпорами, и всё было хорошо и все были счастливы :) Диплом защищала ещё проще, особо никто и не слушал, мнго нас там таких было, защищающих, чтобы слушать-то.. . :)))
Больше всего боялся Английского.
Меньше всего нервничал на защите кандидатской.
После китайско-вьетнамской месячной войны ни ГОСы, ни диплом страшны не были. Так, тьфу и растереть.
Здал все, страх мне не ведом!)))))
И то, и другое. Больше всего боялся проспать.. .
:)
К сожалению, мне пока нечем похвастаться, поскольку только предстоит всё это сдать...
я очень волновалась, что ппц!! ! но все прошло хорошо.
Мне повезло: я только защищала дипломную работу (боялась каверзных вопросов, но все прошло нормально)
нажрался валерьянки и полусонный еле-еле сдал..
Немного волновалась, в обмороки не падала. Плохо спала накануне, пропадал аппетит, такое случается всё-таки. Много не накручивайте себе зря, просто готовьтесь хорошо, не ленитесь.
Обычно преподаватели сами поддерживают учащихся, которые зарекомендовали себя хорошей учёбой, да и вообще никто не "заваливает" никого на госах, не такие уж прям злыдни они;) ) Диплом в университете защищала уверенно, главное не мямлить себе под нос, не терять самообладания, смотреть в аудиторию, а не в записях прятать глаза, своими словами мне кажется легче донести суть работы .В институте и вовсе всё прошло просто и непринуждённо. Желаю удачи!
Училась всегда - хорошо. В знаниях была уверена. Провалов по учёбе никогда не было. Но экзамены всегда ходила сдавать в первой пятёрке. слишком тяжко ждать пока остальные измучаются и умучают преподавателей.. . Да и волнение начинает передаваться когда глядишь на рядом дрожащих неуверенных подруг, а вдруг и я что-то не смогу ответить?.. .
Гос. экзамен в Универе больше боялась (волнение было) - 4 вопроса по 4 предметам, но до тремора не доходило.. .
А вот на защиту диплома шла спокойно уверено - у меня руководитель диплома была сама зав. кафедрой (наши 3 работы она взяла потом для защиты своей диссертации) , так она на всех ступенях выбраковала или утвердила материал так, что сомнений просто не возникло.. .
Защитилась на отлично...
Таблетка Элениума - и море по колено ))
Да ничего не боялся. Даже на защите кандидатской диссертации особо не дрейфил. А вот желание скорее закончить тягомотину было трудно преодолимое.
и госы и диплом я сдавала будучи беременной и при ужасном токсикозе, поэтому боялась лишь того что меня может при всех стошнить! но все прошло замечательно! гос сдала на 4, диплом на 5! а скоро и малышка должна появится! :)
ничего дал денег и спокоен. нервы дороже.
Госы прошли легче, чем какая либо сессия) Всех должны были выпустить и все на это надеялись!) Заканчивала мед, жутко боялась, хотя была уверенна, что сдам и получу диплом. Поверь, государство не хочет за тебя еще 1 годик платить...), п. э все вы сдадите. Желаю удачи!
Диплом - чистая формальность, что задумали, то нам и ставили, причём впечатление, что в случайном порядке))) . Но всё норм, бояться нечего. А по поводу ГОСов, мы договаривались с лаборантом, кто за кем в очереди и как будут разложены билеты. Всё срослось. НО!! ! по билету, да и вообще по этой теме надо знать абсолютно всё.
А у меня вообще облом, написала диплом еще на 4 курсе, а на 5-м ввели коплексный гос и отменили диплом! Обидно до сих пор! Но потом училась еще в 2 ВУЗах, так что защититься тоже успела! А бояться - глупо, нужно всегда быть уверенным, ну ЧТО ТО Ж ЗНАЕТЕ!
нетрусил все сдал на отлично потому что шпоры писал всю ночь но они не пригодились зато все вспомнил
1 диплом -
госы - попался билет который очень хорошо знала.... села за парту и ничего не могла вспомнить, еле выплыла.. . вышла в коридор, успокоилась и через некоторое время все помню.. . (((( но красный то слетел ))))
на 2м - более спокойно - и уже как то нормально.. .
дипломы защищать легче - потому что сама писала и знаю о чем.. . госы зависит от что попадется и волнения...
мне кажется в тот момент я забывала все! !
спасибо педагогом. они знали, что знаю
и спокойно задавали вопрос и ВСЕ!!!!
спасибо педагогом. они знали, что знаю
и спокойно задавали вопрос и ВСЕ!!!!
ГОСы здала хорошо. В начале только было чуток волнения и всё. А вот когда диплом защищала.... всё время была спокойной, весёлой, шутила и т. д. Зашла с улыбкой и радостью в аудиторию, начала и тут.... как разревусь :-) сама от себя не ожидала :-))) Ну ничего, потом собралась, успокоилась и понеслась :-)
Госы не сложно сдавать, главное чтоб были шпоры. по 5-ти предметам (писала долгими вечерами) .
Кстати когда пишишь шпоры, вы стараетесь как о это все запоминать.
А диплом не сложно защищать, главное помнит ь как вы его писали и про что.
Так что не переживайте. Всё у Вас получиться.
Заплатил башли и спи спокойно!...
димплом все равно защитишь... куратор в этой комиссии сидит... а вот госы.... как обычные экзамены....
Легко, все 4 госа на пятерки сдала! Сама от себя не ожидала, и преподы тоже!
все как-то легко прошло. даже вспомнить нечего.
мне через месяц госы сдавать, боюсь ужасно диплом еще только предстоит сдавать
самое главное не волноватся)
Мне это только предстоит тоже очень страшно!
Страх зависит.. от уровня подготовки.. . чем выше уровень подготовки.. те ниже страх..
Диплом писала сама, госы?.. была старостой группы-за 6 лет учебы наша группа себя зарекомендовала с оч. хорошей стороны))) все сдали-защитили)) )
Вот кофе я в тот период оппилась!)))
Своего страха.
у меня завтра ГОСы, боюсь очень
ГОСы для меня все же было сложнее сдавать)) но, если знаешь билеты, то все сдашь) )
а про диплом - если диплом пишешь сам, то проблем обычно не возникает) у меня, например, очень обращали внимание на список литературы, чтоб были свежие источники, а так все отлично прошло)
удачи на ГОСах и защите!!!