Прочие дела домашние
Я НЕНАВИЖУ ХРАП! Что делать? Как мужа избавить от него? Не сплю ночами из-за этого...
я вот помню страдала когда в больнице лежала, в палате были одни бабульки, так вот они сразу после ужина спать ложились. я не понимала как это так рано, а потом дошло, все храпящие, и кто вперед ложились. кстати я сама стала храпеть, дети слышали. муж храпел всегда с молоду, еще пердел ужасно, зубам скрипел, у меня даже отвращение появилось на этом фоне, не высыпалась, мучалась головными болями. через 11лет мучений отправила спать в другую комнату, иначе не знаю, с ума сойти можно.
У меня жена спит в берушах и высыпается.. . уже давно.. . в аптеке продаются оч. недорого
Елена Егельская
я спала. Кровать вибрирует от храпа))) Невозможно
Толкай его ночью и он на бочок повернётся. На боку не храпят. Проверено годами.
Елена Егельская
эх, если бы всё это было так просто. Он обижается на то что я его бужу. Понять можно. Он оч. устает
Анна Давыдчина
И на боку храпит, и беруши не помогают, полный капец.
Олеся Гагарина
НА боку храпит еще как!
Алёна Борщаговская
А он в ответ толкается. Единоборством я не занимаююсь
А я привыкла.
к ЛОРу его. Там делают специальные операции по удалению храпов. Я когда лежала в больнице, у нас этих храпунов 2 палаты было, мы за стенкой спать не могли! После операции - тишина установилась!
Почти все храпят, даже новорожденные, сэтим трудо бороться. Надо в отдельной комнате от храпуна спать. Или в уши тампоны положить-Беруши называются.
пусть спит в другой комнате, мой тоже храпит это ужас.
я своего пинаю, чтоб он на др бок перевернулся
после переворота он какое то время не храпит мне этого хватает чтобы уснуть
а вчера смешной случай был
мы вымотались за пн сильно
пришли и спать упали
утром просыпаюсь говорю ничего себе поспали, даже не просыпались ночью
муж: ты проснулась ночью от моего храпа, нос мне рукой зажала и вырубилась!! !
а вчера смешной случай был
мы вымотались за пн сильно
пришли и спать упали
Храп — это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути. Причинами храпа являются:
Анатомические нарушения, приводящие к сужению дыхательных путей:
Искривление носовой перегородки.
Врожденная узость носовых ходов и/или глотки.
Полипы в носу.
Удлиненный небный язычок.
Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса) .
Увеличение миндалин.
Ожирение.
Функциональные факторы и заболевания, снижающие тонус мышц глотки:
Собственно сон (снижение мышечного тонуса) .
Дефицит сна и усталость.
Прием алкоголя.
Прием снотоврных препаратов.
Курение.
Снижение функции щитовидной железы.
Менопауза у женщин.
Старение.
Есть такой способ борьбы с храпом для тех, кто спит на спине (а, как известно, такие люди храпят сильнее) : в ночную сорочку «храпуна» вшить шарик от настольного тенниса. Почувствовав неудобство, человек, не просыпаясь, повернется на бок, и храп на время прекратится.
Искривление носовой перегородки.
Полипы в носу.
Удлиненный небный язычок.
Увеличение миндалин.
Ожирение.
Дефицит сна и усталость.
Прием алкоголя.
Прием снотоврных препаратов.
Курение.
Снижение функции щитовидной железы.
Менопауза у женщин.
Старение.
подушку подбери пониже...
А, я своего не пинаю уже, я на диету его посадила, скинул 15 кг и храп прошёл и яяяяяяяяяяяяяя счастлива!
Засыпай первой!
Алёна Борщаговская
А Вы когда-нибудь первым засыпали, если кто-то включит свет и начинает смотреть телевизор ( Ваш совет я уже попробовала. Сонный ответ: я сплю. ( и приыгай ты сколько хочешь
любите мужа и всё будет хорошо!!!
Это болезнь вообще-то. И её надо лечить. Храп опасен, но все к нему относятся не серьёзно.
Мои сочувствия, у меня такая же ситуация. Пока не купила беруши ничего не помогало. А ещё постоянно переворачивала его на бок.
Алёна Борщаговская
В ответ на поворачивание, не было не удовольствия:?
Алёна Борщаговская
А я уже второй десяток вот это выслушиваю. И к сомноголу, который мужа напугал ситуацией возможной. И УХГН, Те сразу послали. Я так думаю, если муж храпящий-валите оттуда, девочки влвоемя. Психушка будет обеспечена Вам. Я имею тех, кто не переносит храп.