Прочие дела домашние

а как ты думаешь что произошло бытрее яйцо , курица или петух?

Ооо... Это риторический вопрос
_*
_* *****
Лучший ответ
Для прикола правильный ответ - яйцо. А теперь описание, как это было. Если не вырвет, то дочитайте до конца.
ПЕРВОЕ ЯЙЦО.
"В 1923 г. российский учёный Александр Иванович Опарин предположил, что в условиях первобытной Земли органические вещества возникали из простейших соединений - аммиака, метана, водорода и воды. Энергия, необходимая для подобных превращений, могла быть получена или от ультрафиолетового излучения, или от частых грозовых электрических разрядов - молний. Возможно, эти органические вещества постепенно накапливались в древнем океане, образуя "первичный бульон", в котором и зародилась жизнь.
По гипотезе А. И. Опарина, в "первичном бульоне" длинные нитеобразные молекулы белков могли сворачиваться в шарики, "склеиваться" друг с другом, укрупняясь. Благодаря этому они становились устойчивыми к разрушающему действию прибоя и ультрафиолеттового излучения. Происходило нечто подобное тому, что можно наблюдать, вылив на блюдце ртуть из разбитого градусника: рассыпавшаяся на множество мелких капелек ртуть постепенно собирается в капли чуть побольше, а потом - в один крупный шарик. Белковые "шарики" в "первичном бульоне" притягивали к себе, связывали молекулы воды, а также жиров. Жиры оседали на поверхности белковых тел, обволакивая их слоем, структура которого отдалённо напоминала клеточную мембрану. Этот процесс Опарин назвал коацервацией (от лат. coacervus - "сгусток"), а получившиеся тела - коацерватными каплями, или просто коацерватами. С течением времени коацерваты поглощали из окружавшего их раствора всё новые порции вещества, их структура усложнялась до тех пор, пока они не превратились в очень примитивные, но уже живые клетки. "