Прочие дела домашние
нифига я отсталая! Люди, как вы куриц от петухов в магазине отличаете, если они в виде окорочков продаютсяч?
С петухами презики дают в нагрузку))))))))))))))))))))
Никак не отличаю, может, потому что редко покупаю?
О, а я и не задумывалась никогда!
окорочок -- он и есть окорочок.... кушайте и наслаждайтесь.... это уже дело курицы ( перед тем как стать окорочком) кому глазки строить -- петуху или курице -- это главное ей не ошибиться!!!!
Никак. Они на птицефабрике все бесполые.))
Куриные яйца продаются отдельно, а петушиные вместе с петухом.
если окорочок жирный-то курица, всё дома сидела, о детях, о хозяйстве заботилась) )
а если худой-то петух, всё по бабам бегал, исхудал)))
Не переживай. Я думаю нас много таких. Только боимся признаться
То, что мы покупаем в магазине, - это куры и петухи - 50 на 50. Мясо курочек считается более нежным, и при желании вы можете отличить их по внешнему виду: те, что крупнее и с широкой грудью, - это петухи. Петухов лучше покупать, если вы собираетесь запечь или зажарить его целиком - он крупнее, и при долгом приготовлении теряет жесткость. А если вы любите птицу кусочками и "быстрого" приготовления - куриное мясо быстрее становится мягким. Если вы раздумываете, какого размера купить курицу - переключитесь на мысли, какое количество жира вам нужно: в большей птице относительно больше жира.
А вот по окорочкам, я сомневаюсь, что вы что-то определите....
У петушков окорок по меньше) Хотя.... на птицефабрике их всех антибиотиками пичкают.. поэтому их раздувает так....
По ногам. Ноги у петуха длиннее и тоньше. Да их видно сразу. Но если уж так получилось саврите. Будет "постная курица. "