Прочие дела домашние
вы правда заморачиваетесь что любит Петух. в каком цвете встречать НГ, есть курицу или не естьЗАЧЕМ усложнять себе жизнь?
это китайский бред, восточный календарь, специально пожарю курицу в духовке
Такие глупости для детей )
Есть повод отказаться от птицы на новогоднем столе, надеть одежду другого цвета.... Почему нет? Мясо просто приготовлю или рыбу. На вкус водки и шампанского не повлияет.
Не поесть курицу один раз - это усложнить себе жизнь?! О_о...
согласен.
Ну когда кормят цыплят, им часто дают рубленные вареные яйца, а те их клюют, выходит они канибаллы? А НГ по китайскому календарю наступит 28 января. Смело трескай курицу.
Нет, мне все равно. Есть будем что нравится, одеваться тоже по настроению
я бы с радостью заказала на нг роллы, купила шампанского и мандарины и тортик.
но наша большая компания любит оливье, а его без яиц не вкусно и мимозу и скорее всег предложат запечь куру.
так что либо отделимся в этом году, либо забью на петуха)
Петух любит зёрнышки клевать)))))
А так уже выше написали, что новолуние 28 начинается.
Вот если поеду когда нибудь в Китай, посмотрю на традиции... интересно...
Танюшка Додон
Ещё чуть-чуть дополню на всякий случай: китайский новый год начинается на 2-е новолуние после зимнего солнцестояния
Нашему Петуху в любом случае придётся смириться с шампанским, оливье и всем, что мы на себя наденем.)
Не, предпочитаю индейку - она вкуснее ))
Пофиг, тем более, что восточный НГ в феврале)
Нет, мне мама и свекровь всё расскажут ;)
Никогда не заморачивалась, но каждый год выслушиваю от свекрови что одевать, что готовить, как встречать.... Послушала- забила)
Мне кажется, что пора бы уже наиграться во всё это. Да, было когда-то интересно узнать, что есть восточный календарь. Но уже поднадоело. Тогда уж и встречать Новый год надо на 28 января.
Слышь курица, ты кого петухом назвала?)
Не заморачиваюсь
Для тех, кто заморачивается, петух начнётся 28 января в грядущем году. Так что на наш НГ, можете есть все, что захочется и одеваться так, как хочется
Не заморачиваюсь
СОЖРАТЬ ЖЕНУ ПЕТУХА? ЭТО ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Рыбка вкусней, чем курица.
Елена Смоляк
Или тёщу :)
Да не заморачиваемся по поводу того, чтоб приурочивать встречу НГ к тому, какого животного он будет
Ага, но курицу приготовлю, и встречу в том, что есть в шкафу, но более -менее подходит к петуху
Во-во, я вот купил водяры 2 ящика на НГ и доволен
Не есть