Прочие дела домашние
С курицы при готовке кожу необходимо снимать?Или её только с петуха снимают?
С хвоста железу срезай, больше ничего не надо.
Алтын Марсалыкова
а мне они нравятся - гузочки...зачем срезать -то?
Если у Вас повышен холестерин, кожу лучше снимать
Никогда не снимаю кожу: жареной она очень вкусная.
Снимаю почти всегда
Если жарю (в духовке в смысле запекаю) , кожу снимаю только после того как приготовится, чтобы печень свою не раздражать жаренным.
Не снимаю. А жареная она очень вкусная. А как вы по тушке курицы определяете-петух или курица, а?
Наталья ***
ПО ФОРМЕ И РАЗМЕРУ ЛАП
Никогда кожу не снимаю, Хоть с домашней птицы, хоть с покупной магазинной, и плевать что это вредно, зато как это вкусно жареная хрустящая корочка.
Петуха на холодец, а куру потом разденешь))))))))))))))
Я не снимаю. Уж очень она вкусная после аэрогриля: ) в супе снимаю, вареная не вкусная. А как вы определяете петух это или курица?
Я готовлю редко, но если готовлю, то хвалят. Что знаю про кожу курицы.. . 1. Курицу перед приготовлением надо опалить на огне (т. е. кожицу) . 2. Если курица варится для супа, то кожу сдираю, т. к. она придаёт лишнюю жирность и неприятный запашок (для тех, кто эстет) . 3. Если отвариваю для дальнейшей жарки, то по настроению: ведь бульон сливается. Ещё зависит от толщины кожицы: тонкую оставляю, а толстую сдираю. 4. Если жарю курицу в духовке, то кожицу оставляю, т. к. получается замечательная хрустящая корочка (да ещё с чесночком!) . 5. Вкусы у всех разные: некоторые только из кожи творят чудеса, но для меня это тайна полишинеля.. . Успехов! Приятного аппетита. Курица - прекрасное блюдо.
зависит все от гурманов, можно и не снимать, если же конечно пеньков нет
Мейрамгуль Дюсетаева
каких ещё пеньков?
Кожу веооще надо снимать со всей птицы. Она вкусная, но видели бы вы как по ней бегают пероеды и пр. гады.. . Не стали бы есть ни за что.