Прочие дела домашние

Как думаете человек произошел от обезьяны? А если нет, то от кого? Откуда?

Моё мнение, гипотеза, мало чем отличается от общепринятой (прежде, чем обижаться, загуглите, что такое гипотеза): общий предок был у всех приматов, что у орангутана, что у человека, что у мартышки, но это было настолько давно. Потом разные виды начали развиваться. И уже миллионы лет, как шимпанзе совсем не похожа на лемура, а человек мало похож на макаку, но все они приматы. Не человек от обезьяны, короче, а человек и обезьяны от одного какого-то общего вида, давно исчезнувшего в ходе эволюционных изменений.
Надежда Терина
Лучший ответ
У меня нет оснований не доверять Дарвину.
Olga Noskova а он и не утверждал это
его труды безбожно извратили
ну конечно не от обезьяны
человек вообще скорее всего гость на этой планете, забытый эксперимент
я от Бога
но есть среди нас и те кто произошёл от обезьян
Лен4Ик =)
Люция Какимова Гордыня - смертный грех. Ты гордишься тем что ты лучше других людей, но заповеди Бога это осуждают
Верю) так как судя по некоторым,они до конца так и не эволюционировали...)))
Мне ближе Божественная теория происхождения людей .
Из научных - теория Опарина( Холдейна).
Наталья Киселева А мне начало непонятно. Ничего не было и был только бог. Где был? Откуда взялся? С детства было интересно.
Процесс эволюции растянут на многие миллионы лет. Жизнь человека слишком коротка, чтобы осмыслить существование на протяжении многих миилионов лет. Да, теория происхождения от обезьяны на своевременное время имеет больше доказательной базы и оснований, чем все другие теории. Есть и проблемы в этой теории конечно, но конкуренцию с другими тнориями выигрывает
Yanka Egyptianka
От меня
Ирина Таскина
от рептилоидов как вариант
Сашкка Чейпеш
людей уже создали людьми и уже не в первый раз...
Наталья Киселева Кто создал, как думаете? И почему на первый раз?
мы какая то побочная недоразвитая ветвь развития...))) жили люди, строили шедевры, изобретали... а мы... за последние 150 лет от тесла человечество продвинулось процента на 2... и телефон и интернет - это ж все его... а с энергий из воздуха так никто и не смог ничего сделать...

ближе всего теория всевышнего... а по сути - никто ничего не знает))
Возможно что инопланетная генная инженерия. Может более удачная ветвь эволюции. Доказано, что кроманьонцы вытеснили неандертальцев. Те точно эволюционировали от обезьяны, это был другой подвид человека разумного.
человек это сбой эволюции
Асем Илюбаева
Бегзат Ошакбаева Почему ты так думаешь?
Острая тема, но не от инопланетянинов же
От марксиста, эволюционировал в коммуниста