Прочие дела домашние

Доброе утро,тут сквозит или шо?Навеяло и мне тоже,а вы когда покупаете туфли знатных фирм или прочее,всегда этим...?

Парируете при встрече с кем-то? А то часто вижу,встретишь там знакомую,а она начинает:" Ой купила туфли(и т.п) и называет мне марку(фирму) и прямо в таком оболденном состоянии хожу" ну и что то подобное,в чем смысл таких высказываний?Ведь не все знают и ценят и понимают что если фирма,то удобно или модно или....кому то и в дешевом удобнее и всю жизнь без фирменных вещей проживет и нормально.
Нина Токаева
ну действительно - мож, покупка фирменной вещи есть глобальное событие для человека и он "готов кричать об этом всю ночь" ...пусть радуется :-)
я, например, могу на работе некоторым девченкам рассказывать взахлёб про новые босоножки))))) ) об том, какие там бантики чудные-красивые или дизайн суперский. просто я знаю, кому это будет интересно, а кому нет. с кем-то я обсуждаю автомобильную тему, с кем-то моду, с кем-то психологию и поведение клиентов наших. просто достаточно уметь дифференцировать круг общения и темы.
Ульяна Зозулина
Лучший ответ
Парировать - не совсем то слово. Скорее, бравировать.
Дорогие вещи - знатокам они и так очевидны. Хорошие часы, хорошая обувь - все красиво сидит, но надпись, например, YSL, - мелкой прописью на пуговичках, никаких Диоров во всю спину.
Ну а разговоры, наверное, для тех, кто вдруг сам не догадается, ЧТО это перед ним одето) Кто-то покупает удобство и качество, кто-то покупает повод для хвастовства. Последнее обычно говорит о том, что дорогие покупки для человека редкость - иначе бы он давно привык к такому положению вещей.
Kami Kami
Есть у меня такая мадам, может хочет казаться лучше и красивее в этих вещах?)))) Хотя мне глубоко фиолетово на её рассказы о шмотках. Постою, головой покиваю, и через минуту не вспомню, что там сколько стоило и от кого было куплено
Жадра Днимова
Я не буду бить себя пяткой в грудь - я одеваться гламурно не умею вообще. Дизайнерские шмотки я покупала еще года три назад и ходила в них и думала - какой красивый, шопездец! Потом увидела одного мальчика по телефизеру и поняла как мне надо одеваться и с тех пор мой стиль - глем рок с приливами готики. И я впервый раз почуствовала себя ОТЛИЧНО!! ! Я иду по улице и мне реально хорошо! Во первых - никому не надо доказывать, что я купив те туфли в Милане и сколь они стоят, потому что по сути, подавляющий процент населения нашей страны смутно представляет себе Милан, Дюссельдорф, Париж ...и чего там еще? - Женеву ...а уж про туфли и какого то Маноло Бланик вообще мало кто слышал даже из хламурной тусни. Во вторых - подделок столько! ! Что можно купить оригинал за 500, а копию из Турции дороже )))
Потому я ношу майки с принтами собственных разработок, хорошие джинсы, приличную мужскую обувь и заказываю костюмы в Европе. Разбавляю все это счастье сталью с брюликами, и вполне себе вызвающе выгляжу - как и люблю )))
меня сами спрашивают. достали уже.
подруга как увидит новую кофточку, сразу же: где купила? сколько стоит? и все в том же духе
есть неплохая фирма ebano..ну над ж было придумать.. мне в магазине прям так и предложили: посмотрите вот эту прекрасную модель от ebano
Ирина Сухова
Я даже не знаю какие фирмы есть. Но обувь приходится покупать дорогую, если это кожаная, у меня настолько "кривые" ноги, что они вечно чем-то не довольны, любят только тряпочные кеды, хы за 500 рублей.
Елена Суртаева
Я говорю об этом, когда спрашивают - типа" какие у тебя классные туфли! "
Тогда я уж и рассказываю - я только этой фирмы покупаю, мне они подходят и т. п.
Maryana Gruhal
Не, не парирую. Но обувь покупаю довольно дорогую. На каблуках хожу и если колодка не удобная, и материал говнецо - это ад. Вот футболки, кофточки могу халявные купить, а обувь и джинсы почему-то только фирменные и не дешевые. Но реально тыкать на стоимость моего гардероба мне никогда в голову не придет :))
Гузель Юсупова
Слава Богу, в моем окружении нет больше таких людей, которые хвастаются тем, чего нет на самом деле.
Ирина Львова
Нина Токаева в моем тоже нет но знакомая есть как скажет что то то пиджак от фигарика какого то то лак от диора и такое говно что страшно глянуть не понимаю порой в чем смысл асвальтного лака?))))
может у человека это единственное событие за последний год....
Наверное, что бы, порадовать свое самолюбие.. . Хотя кого сейчас этим …....
Дарья Морозова
покупаю, не приходило в голову марку называть. Смысл?
Яна Иванова
Я никогда не кричу о этом. Ну купила я туфли, платье, трусы известных брендов и что? Мне теперь с ценником их носить что ли?? ?
Всегда раздражали люди, которые так себя ведут! "Ой, а я себе D&G купила! ", а я "Armani!" Фи, даже тошнит!
Вчера купила макасины Geox дорогущие копила долго но довольная! Рассказывать не буду подругам ...Чем меньше знают тем лучше.... Главное что мне удобно....