Прочие дела домашние
А Вы правша или левша?)))) А есть переученные правши? Или те,кто и не подозревал, что он левша?))
Я левша, и муж - левша, только он картошку чистит и некоторые дела делает правой, я нет. Вы, наверно, как мой муж, только наоборот :) Ребенок родился - правша, уже видно. У мужа сестра - левша, а муж у нее правша, ребенок - левша. Как оно передается, не совсем понимаю, хотя читала, что на генетическом уровне. У мужа с его сестрой родители - правши. Главное-не надо переучивать, могут быть неврозы, развиться заикание. Вообще считаю, что в школе зря приучают делать все одной рукой, надо развивать обе, тогда будут больше задействованы оба полушария головного мозга, а не с перекосом в одну сторону. У вас, видимо, просто более-менее равномерное развитие :)
Я правша, и кстати ни разу почему то не видела левшей.
Махира Шарипова
Глухарь по будням на НТВ идет, вот там главный герой левша
Асем Амренова
Я видела и много. У меня много родственников левшей)))
Я правша, а вот дочка средняя переученная левша, как то в 91 годах их ещё переучивали....
Правша, левой практически ничего не делаю, писать попробовала так такие каракули начала выводить)))))
ну если серьезно, то 100% правшей и левшей очень мало. процентов 5 всего. у людей развиты обе стороны и что то он делает правой стороной. а что то левой. я ем, пишу, рисую правой рукой. , НО сумку всегда ношу на левой стороне или в левой руке. в правой мне не удобно. так же по телефону говорю только по левому уху и держу его левой рукой. и в детстве в резиночку когда прыгали. я прыгала с левой ноги)) ) вот так то)))
левша
я - ЛЕВША!!!!)))
я правша. но муж мой двурукий, т. е. ест и пишет правой, а все остальные действия левой совершает, кстати, наши сыновья тоже растут двурукими....
Асем Амренова
значит двурукие все же имеются? )))
одинаково могу как правой, так и левой
Меруерт Нургалиева
Что именно могу то??? Есть, чесаться или писать каллиграфически, на счёт последнего верится с трудом!
В детстве был левшой, потом отец переучил на правшу, сейчас я - амбидекстер.
Левша. До третьего класса писал обеими руками одинаковым почерком, потому как в школе заставляли, потом стал писать только левой.
И я - левша!
а у тебя работает правое полушарие мозга?)) ) или левое?)) ) а может работало правое, а потом ты переучилась на левое?))
Левша! Хотели в детстве переучить, не дался!; ) А собственно, такую ли большую роль это играет, сейчас вроде нас не напрягаются переучивать, да и всякие бытовые мелочи тоже начали делать, типа двухсторонней овощерезки. А в остальном.. . какой рукой удобней, такой и пользуйтесь, видит Бог, от этого Вы ни умней, ни глупей, ни лучше, ни хуже уже не станете!!!:)
Правша =).
Но бывает иногда кушаю левой))) )
Но бывает иногда кушаю левой))) )
правша. хотя однажды нужно было писАть левой - так я не растерялась
Правша, но в детстве из-за травм (переломы, растяжения.. . как-то так случалось, и все на правую руку) научился писать левой рукой, причем очень хорошим почерком
Я, моя дочь и сестра - правши. Старший сын сестры - переученный левша. Одинаково владеет обеими руками. Очень злился, когда его переучивали. Младший сын сестры - левша. Переучивать не собираемся. Очень талантлив, танцует хорошо. Как удобно, так и владей руками, а правая это или левая - незаморачивайся.
полупереученный полулевша) ) кстати левше очень удобно, когда начинаешь кушать в обществе ножом и вилкой- переучиваться не надо))
я правша) но иногда могу и левой рукой что-нибудь написать)
Похожие вопросы
- а вы правша или левша?
- От чего зависит, кем будет ребенок: правшой или левшой?
- Почему правшей больше, чем левшей? ? Вы, вот правша или левша?? И действительно ли левши творческие натуры?
- Ребёнок правша или левша?
- А как узнать ПРАВША или ЛЕВША?)))))))))))
- а мне вот интересно ...вы иногда например пишете не той рукой ,что приввыкли, а другой? правши -левой ,левши -правой ..)
- Женщинам. На каком плече вы носите сумку? При этом вы правша или левша?
- Вы встречали такое, что человек пишет правой рукой, а ведущая рука левая? Вы левша или правша?
- левша или правша?Ребёнку 1 год 1 мес.
- а Вот у ЛЕвШЕй ЕСТЬ СВОЙ ПРАЗДНик и он -СЕГОДНЯ!!! А У пРАВШЕЙ НЕТУ? дискриминация....