Прочие дела домашние

Почему люди так любят смотреть в Небо?

Елена Никитина
Днем, когда я смотрю на облака, то в них можно увидеть сказочные замки, в кот. живут герои из моих любимых сказок. А ночью открываются дальние миры, где фантазия создает мир мечты и надежд и когда звезды падают, то загадываю желания, чтобы они сбылись здесь на Земле.
Людмила Кузьмина
Лучший ответ
я без этого жить не могу!
Всю жизнь. чуть не с рождения. только и делаю. что смотрю в небо... тянет.
И синее. и хмурое... на облака могу смотреть часами... ночное особенно, звёзды... а. если заря или гроза - моё почтение)) ) ...А в горах небо, как таинство, а звёзд рассыпано. как гороха.. .

Ах, полетать бы ещё в нём, как птица!
Эх, Татьяна! Куда ж еще смотреть с нашей многострадальной матушки Земли, как не на небо. Особенно ночное - звездное.. .
Хотя я еще обожаю на море смотреть...
Liliya Suslova
цвет красивый )
может мы оттуда? на звезды смотрю только на даче
я не люблю
Ирина Усова
Почему?.. Действительно.. почему?.. Наверно потому, что с небом связаны... чистые человеческие мечты... Вот дети во сне ..летаю.. растут говорят... Звезда с неба падает... желание загадать надо... "Я тебе ..звезду подарю!.. Выбирай..! "..и такое ведь говорят, когда любят.. Так, что с небом.. чистым, связаны ...чистые людские помыслы... Вот и смотрят люди на небо.. Мечтают.. Растут.. Любят..
Между прочим - космос, в переводе с греческого, означает "порядок"
А нам этот порядок кажется хаосом, вот да такой степени мы не понимаем очень глобальную систему этого порядка.
Небо еще не изучено и не опознано как НЛО, потому и завораживает.
Если это день) то там облака... играют фантазией нашей)
Если это ночь) то звезды словно хрустальные гвоздики привораживают взгляд.. стоит лишь одним глазком глянуть на них)
Zolka *
Оно все время разное, красивое. И сидя где-нибудь на берегу на закате, все становится спокойным и забываешь про проблемы, когда смотришь на него.
наверно все же мы из космоса пришли на землю
На земле ничего хорошего не видят уже
К*
Кристина *
потому, что нас когда то скинули оттуда на эту грешную Землю и подсознательно каждый об этом помнит и хочет обратно.
А всё просто, унас хотябы есть такая возможность в отличии от свиней
люблю смотреть на звезды.. . особенно когда из очень много.. .
красиво очень.
Saida G.
Просто мне это очень нравится.
потому что это самое совершенное, что есть в нашем мире
Lola Karimova