Прочие дела домашние

Кстати о животных...а комары когда в зимнюю спячку впадают ?))) А то совсем озверели...)))))))

Комары не медведи, лапу сосать не будут . При малейшей возможности на охоту вылетают .
Наталья Григулевич
Лучший ответ
Погодь, ща мороз грянет, сразу померзнут кровопийцы)))))))))
Ну, правильно, всё лето их не было, теперь природа берёт своё! А зимой ещё и среднегодовую будем выбирать!
Princess Celia
Шапка ты че, все пирожки до бабки никак не донесешь? выйди уже из леса, у нас комаров нет ))))
такая же фигня)))) в декабре точно исчезнут
Средняя продолжительность жизни самки С. p. pipiens f. molestus в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10—15°С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°C она составляет всего 19 дней.

Совершенно другая картина наблюдается у комаров экотипа pipiens, которые при определённых обстоятельствах могут стать долгожителями. Если самки вылупились из куколок в июле — начале августа, то все они диапаузируют и идут на зимовку, которая продолжается до марта — мая; после окончания зимовки они размножаются и живут ещё 1—2 месяца. В общей сложности продолжительность жизни таких самок составляет примерно год. Для сравнения, продолжительность жизни комаров Aedes, диапаузирующих на стадии яиц, намного короче: они рождаются весной, размножаются и к осени погибают.
А они могут и не впасть, если в доме подвал сырой и теплый. У нас так было однажды. Зимой одолелевали, в подвале потому что паром несло и воняло болотом. Пока порядок не навели...
я троих сегодня у себя завалил, летали гады