Прочие дела домашние
Подруга уже два года выносит мозг. Что делать? (вн)
У замужней подруги больше двух лет роман на стороне. Отношения очень тяжелые и неровные, любовник ее моложе на 7 лет и женат, она сильно переживает. Мы с ней дружим еще со школы, естественно, я в курсе всех ее дел. В итоге все разговоры последнее время у нас сводились к обсуждению ее личной жизни, ни о чем другом она говорить не может. Мне это ужасно все надоело, уже ругаться начали из-за этого. С одной стороны, и подругу жалко терять - столько лет дружим... А с другой - я уже слышать не могу про все эти страсти.
Сделайте мысленную проверку ваших отношений: когда у вас реальная проблема, выслушивает она вас или вы вообще не можете пробиться к ней через ее непрерывное кружение вокруг собственной персоны? Вы можете ей рассказать о ващем больном зубе, о ссоре в магазине, о ваших страхах каких-то? Это вызовет ее интерес и участие, она будет живо обсуждать это с вами, давать советы, сочувствовать? Тогда все в порядке. терпите ее "заморочки" насчет несчастной любви. Если к ней не пробиться, потому что ее давно ничто не интересует кроме собственной личной жизни - бросайте эту дружбу и даже и не жалейте. Мало ли что вы дружили много лет. Люди меняются, они изменилась. Многие черты характера, как эгоцентризм, могут сильно усугубляться с возрастом.
не нравится, не слушай
Если действительно дорог человек, то потерпите. Её можно понять. Ей хочется поделиться. А с кем. Только с очень близким человеком. Любовь это всегда тяжело.
)))а мне уже 12 лет выносит мозг подружка))) ) даже расставалась с ней на полтора года.... да куда мы друг от друга денемся?)))))
а что такого.. . выслушать, повозмущаться и усё
сама его скоро кинет
Знакомая ситуация - я порвала с подругой и не отвечаю на звонки уже более 5 месяцев. Двери тоже не открываю. НАДОЕЛО!!!! Мы тоже ссориться начали из-за этого и я решила не портить свои нервы, пусть портит она сама себе, раз выбрала такую жизнь. Мы дружили более 16 лет.
У меня была такая история, ужасно надоедает. Я ей об этом сказала, она обиделась и посчитала, что я ей завидую. Глупо. Но после отдыха от неё,я по ней соскучилась, позвонила, пригласила, она минут 20 терпела, а потом всё по-новой.
ваша подруга гулящая хвастливая сучка, извините за прямоту.
остается два варианта-слушать и сочувствовать или отдохнуть от общения
а вы придумайте себе тоже проблему, мол она для вас так важна и так вас мучает! И начните выносить мозг ей. Умный человек поймет как вам было тяжело ее выслушивать, когда на собственном опыте испытает что это такое
Мне кажется, это нормально, когда с друзьями детства расходятся пути.. . У вас разные интересы и общаться вам, видимо, не о чем. Я уже несколько раз теряла старых друзей из-за того, что они погрязли в семейных делах и общаются между собой о бытовухе разной, а я занимаюсь совершенно другими делами.
Улися !
Мы с ней дружим с 7 лет, а сейчас нам по 42 года... т.е.35 лет. Стали уже как сестры, другой такой подруги у меня не будет.