Прочие дела домашние

Вам в детстве выносили мозг родители/ родственники о том, что целлофановые пакеты рвань нельзя, нужно разматывать узел ?

Часто помню, когда мы приходили с магазина, во время когда разбирали пакеты, я доставал всякие целлофановые, завязанные пакеты с фруктами, печеньями и пр и они туго так были завязаны, что я их всегда рвал и брал что надо, но если я этот делал на глазах у родителей, бабушек и тд, мне всегда выносили мозг говоря зачем рву пакеты, так не надо делать и тд .
У вас было такое ?
До сих пор так))
Привозим что-то на дачу, в целлофановом пакете. (конфеты, печенья и тд). Дети стоят над душой, пакет не развязывается))) Я уже готова порвать, и тут откуда ни возьмись, появляется мать (да и отец тоже), с криками-не рвите, дайте развяжу! И начинаются танцы с бубнами, во спасение пакета)
Кстати, муж каким то непостижимым (мне) образом умеет развязывать любые узелки на пакетах..
Ирина Савельева
Лучший ответ
Не помню такого. Раньше, вроде, всегда развязывали, пакеты плотные были. Сейчас не заморачиваюсь, сразу рву. Пакеты сейчас тонкие, легко дырявятся пальцем.
Анна Кузнецова
нет
в моем детстве НЕ БЫЛО целофановых пакетов.... была толстая оберточная бумага и бумажные пакеты (в бакалее)
Dar'ya Vorontsova
родители нет, а муж да, но перевоспитать меня не получилось- он развязывает, я рву
В моём детстве таких пакетов не было. Сама всегда развязываю узлы и использую старые пакеты
Я до сих пор сначала пытаюсь развязать. Если не могу, отрезаю узел - хвост у пакетика отрезаю а остальное еще под мусор можно приспособить.
Нет
Не делай так, а то укушу
Всегда рвал, когда не мог развязать))) Пытаюсь развязывать, чтобы потом пакет использовать, складываю в него отходы собаки, чтобы выкинуть)
Aigerim Sagidullinova
В советские времена пакеты были ценностью. В мозгах старшего поколения и осело. Пожилая мама, когда я к ней в гости приезжаю, тоже требует, чтобы я пакеты развязывала, а не рвала. А на мои слова, что цена этим пакетам копейка, и я могу ей сразу рулон в 100 штук купить, только фыркает.