Прочие дела домашние

Упал и треснул ртутный градусник. . Ртуть не разлилась. . Завернули это добро в три целлофановых пакета. . Вопрос - и че

теперь с ним делать? Кинуть в ведро и выкинуть утром - стремно. . Выкидывать на помойку - тоже стремно, вдруг отравим кого? Или ниче страшного?
Мое вам здравствуйте, дамы и господа!))
Мария Егорова
Не, ну можно доплинтухаться до пункта приёма "ядерных" отходов, но лично я всегда в помойку выкидывала :))
Можно на 3 пакета бумажку приклеить: Осторожно ртуть! - чтоб дворники не отравились, но на самом деле её в градуснике такое ничтожное количество, что ничё страшного - в воздухе у магистрали больше дряни :))
Анюта Макшанова
Лучший ответ
Выбросите и не парьтесь. Там ртути с гулькин нос. Воробышка не отравишь...
Анна Хилько
а мы в детстве ртутные шарики по полу катали - игрались. . не пуганные росли и ничо) ) но это я к слову) ) а вы делайте то, что умные люди говорят
Даша Колюкаева
К демеркуризаторам, уж поищите, не поленитесь. Здоровье у ВСЕХ 1 (ОДНО).
выкидывайте в унитаз да смойте
Bayan Ermekova
Позвоните в МЧС. Приедут, заберут и спасибо скажут. Да и Вашу квартиру проверят на отсутствие загрязнений. Узнаете много интересного.
Самое простое - расплавьте воск и залейте ртутный градусник в трёх пакетах.
Посложнее - нужна процедура демеркуризации.
Можно особо не парится, это всё старые росказни.

Ртуть в наше время почти не испаряется, это вызвано изменением химического состава кислорода. Из-за большого выброса углекислого газа в атмосферу, воздух сейчас стал гораздо тяжелее, чем 10 лет назад. Так что если вы живёте не в далёком селе в сибире, то можете вообще не волноваться.
звонить в МЧС они обязаны забрать-по телеку говорили!!
Алина *****