Прочие дела домашние

А как Вы думаете, уберут целлофановые пакеты из продажи или нет?

Будете как в старину с экоавоськой ходить и в экокулек завешивать?
Аиару Жалауова
вместо мусороперерабатывающих заводов, всех заставить в лопухах еду носить...
Ольга G
Лучший ответ
Ну типа как в Европе.. Борьба за экологию.
Екатерина Бушалова (Гордиенко) экологию гробит производство оружия, а не пакет.
беру вчера беляши в гипермаркете глобус и мне выдают их первый раз в бумажном пакете только. а что такое беляши в бумажном пакете думаю не надо обьяснять)). Я недоуменно.. не первый раз уж.. говорю--а пакет?)) А отвыкайте. А как жешь быть? ---стирать и сушить. Пакет выдали.
Татьяна Дёмина
Кстати, неплохой бизнес план шлепать экопакеты...)
Alina Alymbekova
нет. В нашей стране ещё нет такой угрозы экобезопасности. Поэтому и отказа от полиэтилена, ни нормальной мусоропереработки ещё очень долго не будет.
Назови причину. Зачем убирать из продажи то, что экономически выгодно.
Я бы была рада.
А ещё бы отрубить руки всем, кто бросает мусор где попало
Аиару Жалауова Без рук, думаешь, до места доносить станут?
Хорошо бы, но сделают как им выгодно. У нас им выгодно с нового года проезд метро 60 руб, наземный транспорт 50
Аиару Жалауова А вы ишь там, разъездились.
Да ещё по Прагам и Финляндиям.
В большой электричке - это уже туристический тур и поездка года.
Будут одни китаезы ездить, им бабла на Питер хватит
Полностью от пластика и полиэтилена не избавиться. Нужны технологии по переработке + технологии по изготовлению эко-модификации которая будет разлагаться лучше.
Авоськи - респект, я просто хожу долго с одним и тем же пакетом в магазин, пока до дыр не изорвется. Но фрукты-овощи-хлеб все же удобнее когда в целофане.
Хреневыдумывальщица..)) тебя ешо и похоронят в целлофане... в более таком плотненьком, усовершенствованном..)) авоську помним, знаем... не в падло пройтись по улице... если ты Это хотела услышать..)) я ж тебя читаю на раз-два..)))
Макино Амано
Аиару Жалауова Меня похоронят в горшочке с жёлудем.
И буду я расти в дубравке с белыми грибами и дикими кабанами в корнях.
Вряд ли. И жаль, если уберут. Очень удобно за кошками убирать ежедневно.
Наталья Семеновская А я прямо руками убираю с пола по углам. А с постели своей вообще не убираю, так гораздо лучше спать, приятно так, тёпленько.
Уже хожу. Со старой авоськой, ее еще мама вязала крючком. И собираюсь сшить пару авосеГ....
Аиару Жалауова Я хожу с кошелкой из Болоньи из ИКЕА, она удобно на плечо навешивается и складывается в кармашек, и не весит ничего. Свои сто рублей она за месяц отбила на экономии пакетов
Есть же биопакеты, они на вид как целофановые, но разлогаются потом прекрасно
буду. я - за. только не уберут (
Яна Панасевич
В России для начала их гору напечатают, потом начнут бороться с этим, выделят миллиарды бюджетных средств на борьбу, которые тут же разворуют. А на практике как были, так и останутся. Это как с курением: курить в общественных местах нельзя, но все курят.
Если на этом получится попилить бюджет - 100% уберут.
Марина Агапова
уберут
У нас во всех продуктовых предлагают биопакеты, агитируют народ покупать хозяйственные сумки, а не пакеты. Пирожки продают в бумажных... В общем, работа в этом направлении ведется... Мусор все тащат в переработку сортированный - я все пластиковые упаковки, целлофан и пр. собираю, отвозим в контейнеры специальные... Если бы за это весь мир дружно взялся, а не парочка стран... ((
Почему бы и нет?
Елена Исупова
у нас убрали... толстые пакеты. бумажные подают, на а тонкие прозрачные в овощно-фруктовых остались. Но специалисты разрушают политически-модное явление - не будет пакетиков для развесного товара, будет больше упакованного с завода, в томже пластике, товара. А затраты и ущерб от производства бумажной упаковки несопоставим с ущербом от пластика, если конечно его перерабатывать а не сбрасывать в моря или леса. Политика Грин-Пис - очередное мракобесие и популизм построенный на страхе. Так радикально что-то изменить не получится.