Прочие дела домашние

это можно изменить? и как называется происходящее?

взрослая дочь, 23г, работаетне по специальности, высшее образование ей нафиг не нужно, так она говорит. дома ничего не делает, в её комнате вечный хаос, за одеждой не следит, косметикой не пользуется. в отношениях-пришла всем здрасти, поела пошла в комнату легла на кровать и всё. общения с домашними никакого, не разговаривает вообще ни на какие темы, подруги есть. но дома, дома от неё тянет каким то холодом, равнодушием. что это? нелюбовь? с отцом задумались серьезно. не наркоманка точно, не пьет, возможно курит (бывает запах).
образовавыть её и приучать к порядку надо было намного раньше 23-х лет
а общаться с вами ей просто не интересно - это пройдёт
направить её надо "на путь истинный", т. е. ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЖИЗНЬЮ
Яна Яхно
Лучший ответ
Наташа Константинова ВСЁ это понимаю,не понимаю как начать
у нее дипресия, надо помочь, пожалеть
А=
Алёнка =)
А раньше следила за своей внешностью? Если да, то у неё возникли какие-то проблемы в личной жизни, неудача на личном фронте. Вот она видимо отчаялась, престала за собой следить, впала в апатию. Может быть её друг предал и это так негативно повлияло.. . Вряд ли она вам расскажет, попробуйте по доброму поговорить с подругами.. . Со временем может пройти такое состояние, если появится кто-то, кто заинтересует её. Она у вас симпатичная?
Елена Цветкова
Наташа Константинова обычной внешности,не страшненькая. и раньше не следила за собой,покупали всё,косметика выходила из срока годности и выбрасывалась.
Купите тест и заставьте при вас его сделать ( на содержание наркотиков) в аптеках видела. Похоже.
Ну или депресняк мучает.
Gul'mira Davletbaeva
оставьте все как есть. навязчивость в данном случае ваш враг. и не задавайте этих вопросов: "Как дела? ", "Что нового? ", "Как работа? ", "Что ты будешь делать? " и т. д. - они БЕСЯТ!!!
Lena *
Сейчас уже поздно переживать. Видимо, вам было надо раньше задуматься, почему у вас дочка неряха и не следит за собой.
Дарья Денисова
Ну прям моя сестра вылитая. Только та не лежит на диване. Пришла домой, поела, помылась, грязные шмотки скинула в стирку, накрасилась и ушла на сутки. На следующий день все тоже самое.
Похоже на депрессию. "Пришла и лежит". Я такое проходила. Не давите на нее. Покажите ей, что вы ее любите и проявите о ней заботу.
Elena R
а вам надо чтоб она общалась, ходила по клубам и подвалам? не ночевала дома? водила мужиков? собирала пьяные компании подружек? не работала? не понимаю....
Как только начнёт жить одна сразу порядок появится, заботы и интересы. Если это единственный ребёнок в семье, то неудивительно.
Наташа Константинова не единственная,есть еще дочь и сын
Возможно у неё какие то проблемы личного характера. но с вами делиться она этим не хочет. Налицо полная апатия и депрессия. Надо как то возврвщать её к жизни.
Галек =)
Я раньше наркоманил, оч. похожая хрень, она худая? ? не спит по ночам? ?
Наташа Константинова совсем не худая,спит очень даже хорошо
а до этого, очевидно, было воспитание ребенка в окружении родительской любви и ласки.. . скорее всего нет.. . так чего Вы хотите?
Evgenia Skorikova
Наташа Константинова ну,не скажу что дочь обделена была любовью и лаской,скорее переборщили и никогда ничего не требовали.их у нас две,близнецы,но совершенно разные,одна уже замужем,та тянется к жизни,эта нет.
ну обычно это происходит в 15-16 лет, переходный возраст, а в 23 даже не знаю но это точно не нормально, постарайтесь поговорить с ней или с подругами может у нее проблемы
Наташа Константинова с подругами она так же держит дистанцию,говорит мало,о себе не рассказывает
Может у нее неприятности и вам стоит поговорить с ней по душам ...или хотя бы попробывать поговорить.
Я как раз такой персонаж, только старше.
Найдите способ с ребёнком добраться до психотерапевта или психиатра, выпишут препараты класса антидепрессантов со стимулирующим эффектом.
Мотивации у нашего поколения практически никакой трудится как Вы, те кто дали нам жизнь.
Психика более тонкая что ль.
Нужны стимуляторы чисто физиологические и упростить требования
Больше похоже на юношеский максимализм, который со временем выливается в пофигизм... Но возраст уже вроде 23....Странно... Я бы показала дочь психологу.
Попробуйте пообщаться с психологом, бывает здорово помогает.