Прочие дела домашние
Как называются такие люди? Тип людей
Как называются люди, которые не хотят вступать в отношения, заводить семью, а хотят жить одни и только для себя. Как называются такие люди? Мне нужно четкое определение, т. к я сам к этим людям отношусь, но не знаю как себя называть. Вот например, люди которые не хотят заводить детей называются чайлдфри, а как эти? Но я точно не эгоист, потому что мне нравится помогать людям всячески.
В силу воспитания и жизненных обстоятельств-холостяки. Но все может изменить одно единственное знакомство! Удачи Вам!))
Психи одиночки!
Бирюк
Убежденные холостяки. Я тоже такая.
Холостяки.
Просто- Холостяк )
Уважаемый Андрей...
Пожалуй, Вы не эгоист...
Точнее ...не "запредельный эгоист".
(Быть эгоистом... в разумных пределах.
ЭТО СОВСЕМ НЕ ПЛОХО.
ЭТО НОРМАЛЬНО).
Скорее... с психологической точки зрения.
Вы... интроверт.
Т. е. человек... замкнутый на себе. В определенной степени...
Самодостаточный.
Я... например. Экстраверт.
Мне общение с людьми... (естественно с приятными).
Очень нравится.
Ну... и что.
В чем-то я завидую интровертам. Им... никто не нужен...
Оставайтесь таким как есть...
Помогайте людям, кому действительно... плохо.
Удачи и счастья Андрею в наступившем Новом Году!
Пожалуй, Вы не эгоист...
Точнее ...не "запредельный эгоист".
(Быть эгоистом... в разумных пределах.
ЭТО СОВСЕМ НЕ ПЛОХО.
ЭТО НОРМАЛЬНО).
Вы... интроверт.
Самодостаточный.
Я... например. Экстраверт.
Очень нравится.
Ну... и что.
Оставайтесь таким как есть...
чужим помогать легче чем своим, все-таки эгоисты
Одиночки
асексуалы, или - тупиковая ветвь развития
Бобыль
Асексуалы не имеют склонности к сексу и не имеют симпатий к какому либо полу, не заводят отношений и следовательно не могут иметь детей. Но некоторые из них усыновляют детей или покупают их у сурогатных матерей.
А вот childfree это склонные к отношениям, имеют различных партнёров, но не хотят детей.
Ирина Полищук
Я не ассексуал, но постоянного партнера не имею и не хочу иметь.
...монашество это дар Божий.... довольно редкий кстати.... но по незнанию своего дара многие забивают гвозди хрустальной вазой"""
гедонист
Мезантропы.
у ораторов выше сносит крышу т. к. это ломает всю программу их поведения, принципов и ценностей, заложенных этим же обществом, семьей и т. д. Рабы! А что по вопросу, автор является личностью.
Ирина Ирина
ущербной личностью
Может, вы будущий великий специалист?
Ирина Полищук
Очень наврядли.
Эгоцентристы.
Ищущие
Самодостаточные личности!
Добро пожаловать в клуб)))
одинокие еще, как вариант
Женоненавистник.
Скоро перестанешь помогать людям, потому что они в ответ гадят вместо благодарности. И тогда будешь называться интроверт. А пока просто холостяк.
хорошие люди, социофобы, интоверты, эгоисты - называй как хочешь
Фэмилифри - только так наверно можно назвать человека, который хочет быть без семьи
Одиночка - можно и такой вариант, когда человеку комфортно быть одному по жизни
Успешные люди, не давшие семье поработить себя.
Андрей Смирнов
Ирина Полищук
Толсто.
Свободолюбивые ))
....
пустоцвет)))
Вы либо поколение Х либо интимофоб. Может, асексуал. Это разные понятия. Что именно - разберитесь сами.
Так и называется "одиночка"
Их каждый называет по-разному. Определённого ответа на этот вопрос вам никто не сможет дать. Скажу лишь то, что это не эгоизм, не асексуальность. И да, вы не один такой, таких людей много. Хотите жить для себя? Ну, вы просто хотите лучшего для себя. Это естественно. А семья забирает много времени и средств.
Миктау, по русски Мисп.

эгоисты
Хм, сужу по себе, Душевно своободные люди)
Теперь ученые начали говорить о "синглизме" (от анг. слова “single” - одинокий). Люди сознательно отказываются от любых отношений (кое-где и от сексуальных), не заводят семей.
отшельник
Аскеты
Элементарно - холостяк.
Хикки, социофобы, асоциальные граждане, отшельники.
одиночки
Отшельники, не постоянные ( в плане жизни), чайлдфри ( в плане детей, мудрецы ( в моём понимание).
Если тупо сидите в компе при этом, забыв о поиске работы - хикикомори.
Я думаю, что человек задавший вопрос - отшельник
одиночка, видимо обжегся не раз
точного определения наверно даже не найти.
но можно назвать их людьми, которые хотят жить для себя.
тоже к таким отношусь, кстати:)
Ирина Полищук
У чайлдфри же есть определение...
Ирина Полищук
У нас таких тоже свое должно быть))
Бомжики аиды
Нет однозначного ответа, т. к. причины, почему чел. себя так ведёт могут быть разными и наделен правом самому решать, как поступать со своей жизнью.
Зомбососы Инфогады