Прочие дела домашние

Уважаемые Семьяне, может Вы знаете? Как называется?

Как называется вид спортивной тренировки когда... Когда вся тренировка проходит на велотренажёре?
А то в категории Спорт такая тишина....
Маша Никитина
Спиннинг или сайкл рибок. Задорная динамичная тренировка на велотренажере, под специальный видео- и аудиоряд.

А ЕЩЁ есть другие виды:

Спортивная аэробика. Вид спорта, сочетающий элементы гимнастики, акробатики, базовой аэробики и танцев.

Интервальная аэробика. Чередование аэробных и анаэробных упражнений с определенными интервалами отдыха, которые могут быть пассивными и активными.

Кик-аэробика. КИК - специальная программа «кардио-интенсивность-кондиция» , позволяющая тренировать общую и силовую выносливость, силу и гибкость мышц, ловкость и координацию. Включает в себя два направления: basic (базовый) и cardio (для подготовленных) .

Тай-бо. Новый вид аэробной тренировки с использованием техники восточных единоборств и основных приемов рукопашного боя.

Йога-аэробика. Сочетание статических и динамических асанов, дыхательные упражнения и концентрация внимания на работе мышц и деятельности внутренних органов. Направление появилось, как только главные поклонники аэробики, включая Мадонну, увлеклись йогой.

Бокс-аэробика и каратэ-аэробика. Упражнения со скакалками, боксерскими перчатками и грушами, имитирующие движения боксера на ринге или каратиста на татами. Выполняются под ритмичную музыку в одиночку или в паре.

Пилатес. Направление в силовой аэробике, по сути - модернизованная программа известного в конце ХIX - начале ХХ вв. специалиста в области лечебной физкультуры Пилатеса. Цель занятий - исправление дефектов осанки и улучшение физического развития.

Аква-аэробика. Серия укрепляющих тело упражнений, которые выполняются в бассейне - вода создает дополнительное сопротивление и в то же время не травмирует суставы, мышцы и кости.

Слайд. Силовой вид аэробики: занимающиеся надевают особую обувь, встают на специальную гладкую дорожку и скользят по ней, выполняя упражнения, напоминающие движения конькобежца, лыжника или роллера.

Боди-флекс. Методика, основывающаяся на аэробном дыхании, которое обогащает организм избыточным кислородом, а специальные позы тонизируют мышечную ткань и активно расщепляют жиры.

Кик-СВ. Специальный формат с использованием прыжков со скакалкой и силовых упражнений.

Степ-аэробика. Танцевальные занятия со специальной платформой, имеющей приспособления, позволяющие устанавливать нужную высоту. В дубль-степе занятия проводятся не на одной, а сразу на двух платформах.

Фитбол. Аэробные занятия с использованием специального гимнастического мяча, который хорошо тренирует вестибулярный аппарат, развивает координацию движений и снимает дополнительную нагрузку с позвоночника.

Резистбол. Забавный и абсолютно безопасный вид аэробики с использованием специальных разноцветных надувных мячей разной величины (некоторые из них в диаметре достигают 1 метра) . Развивает координацию движений, гибкость, исправляет осанку.

Боди-боллз. Занятия с утяжеленными мячами разных размеров.

Памп. Силовая аэробика с мини-штангой от 2 до 20 кг веса, рассчитанная на 45-минутное занятие под ритмичную музыку. Подходит только для хорошо подготовленных людей.

Тай-кик. Сочетание высокоинтенсивной тренировки со скакалкой и популярного сейчас тай-бо.
Толеугайша Уалиева
Лучший ответ
Маша Никитина Спасибо.Всё остальное я знаю.Меня именно это интересовала.Велотренажёры.
Кардио, потому что на сердце основная нагрузка
Елена Третьяк
Хризушка... тебе усе подойлет... не сумневайся.