Прочие дела домашние

Уважаемые Семьяне, отдыхавшие на Украине! Может быть, кто-то знает, ЧТО запрещено к провозу через границу Украины?

Имеется в виду, какие лекарства запрещены к провозу. Знаю, что за безобидную марганцовку, если на границе найдут, могут посадить (( А есть ли еще какие-нибудь каверзы? Собираемся ехать в Крым, хочется перестраховаться. Если не сложно, киньте ссылочку на какие-нибудь документы. Может быть, среди вас даже знающие жители Украины попадутся!)) )
Просьба МОДЕРАТОРАМ не переность вопрос в Города и страны, очень ценю ответы СДД!
я этой зимой переезжала в Крым на ПМЖ. Ничего такого страшного на границе не происходит. Просто просвечивают сумки через рентген и собака нюхает сумки. Потом вас спросят что везете и сколько у вас с собой денег. Если прям так боитесь пограничников не берите с собой лекарств. И не называйте всю сумму денег. Чем меньше, тем лучше.
Анюта Фурсенко
Лучший ответ
Дилнозахон Абдухалилова А как быть с лекарствами,без которых нельзя обойтись? У человека может быть хроническое заболевание. К примеру, в Европу запрещен ввоз нашего Валокордина и Валосердина, Корвалола, потому что там содержится фенобарбитал - наркотическое вещество. А сердечники без этих препаратов не могут... Все же, спасибо за совет, наверно, проще и правда, ничего с собой не везти!
сало нельзя и колбасу более одной палки (это уже мелкий опт)
я на полном серъезе-видела, как тетка сидела ела палку колбасы, которую собирались конфисковывать
Так же отобрали ящик абрикосов... это кто попадется, иногда вообще только паспорта проверят и все
Ума Багибер
По информации Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", физические лица
старше 17 лет без уплаты таможенных пошлин и налогов могут провозить с собой:

– алкогольные напитки (пиво солодовое, вина виноградные натуральные, в том числе
крепленые, вермуты и виноградные натуральные вина прочие с добавлением
растительных или ароматических экстрактов, спирт этиловый не денатурированный с
концентрацией спирта менее 80 об. %, спиртовые настойки, ликеры и прочие
спиртные напитки) – 2 литра;

– табачные изделия: сигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы (тонкие
сигары) , сигареты, содержащие табак, курительный табак, содержащий или не
содержащий заменители табака в любой пропорции – 50 сигар, 100 сигарилл, 200
сигарет, 0,25 кг табака (в случае ввоза табачных изделий только одного вида
допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака) .
При выезде из России обязательному декларированию в письменной форме подлежат
деньги (наличная иностранная валюта и (или) рубли) в сумме, превышающей в
эквиваленте 3000 долларов США.

а лекарства.. .если нужно иметь с собой специфические серьезные жизненно-необходимые препараты - берите с собой рецепты. все остальное можно купить и там.
и не нужно бежать впереди таможни, выкладывая все из сумок. спросят - ответите, покажите, нет - так нет.
а вот денежки, даже если их меньше 3000, лучше декларировать- личный опыт.
если едете на поезде да с маленьким ребенком, уложите все самое сомнительное под его полку и постарайтесь уложить его спать перед таможней. 10 лет туда-сюда езжу с сыном - еще ни разу не будили.

http://rossiane.narod.ru/ - посмотрите, может тут найдете то, что вам нужно.
Елена Павлова
Дилнозахон Абдухалилова Спасибо вам огромное! Очень исчерпывающая информация!
да все просто для галочки, спрашивают наркотики и оружие, не заморачивайтесь
Оksana Nikonova
на поезде нет почти никакого досмотра, год назад ездили у одной бабульки только сумки посмотрели а у остальных только декларации собрали и все.
за марганцовку тебя вряд ли посадят исли конечно не килограммами будеш везти
Юлия Сим
Дилнозахон Абдухалилова Откуда такая информация про марганцовку?))) Одного флакончика достаточно для того, чтоб сесть на три года, я серьезно! У них есть какие-то правила, где написано, что марганцовка - это вещество, используемое для изготовления наркотических препаратов. Вот, ищу эти правила...