Прочие дела домашние
Почему детей всегда заставляют доедать до дна??? С чем это связано и надо ли это??? Ваше мнение ???
я не заставляла детей. не заставляю и внуков. просто знаю кто сколько может съесть. лучше меньше положить на тарелку. попросит добавку, если мало покажется.
Не логичность - очевидна.
Пусть сами себе накладывают, тогда и можно призывать к чистоте тарелок!
Я согласна с мнением японцев, что никогда нельзя заставлять доедать. Это ведет к перееданию и в конце к ожирению. Лучше накладывать поменьше и потом добавлять понемногу.
Никогда не заставляла сына доедать, приучаю накладывать себе столько, сколько сможет съесть.
Это как в том анекдоте.
*Доктор, я все время доедаю за мужем, за детьми! Жалко выбрасывать! Ужасно растолстела! Что делать ?! *
*Купите свинью. *
*Что, и за свиньей доедать ?!*
*Купите свинью. *
*Что, и за свиньей доедать ?!*
Я по долгу службы совершенно точно знаю, что переедание способствует ослаблению иммунитета. Из этих соображений опрции деткам кладу небольшие и никогда не заставляю доедать все до последней крошки.
не когда не застовляю, едят сколько могут, Ну не до бливоты же давится? Остатки выкидываю.
я своих детей никогда не заятавляла доедать, это глупо. у них потом дух протеста
Надеются, что ребенок быстрее вырастет и сядет на диету для похудения.
не заставлят
Никакого насилия в вопросах еды быть не должно. Ребенок сам знает, чего и сколько он хочет и может съесть
Чтобы ребёнок увидел что на дне тарелки нарисовано :-) мы так мелких заставляли есть, с аппетитом беда была
Я думаю, это пришло еще с царской России. Подумайте, каким трудом тогда давался кусок хлеба. Крестьянин и себя кормил и семью и детей и барина. А теперь представьте, что еда готова и на столе, а ребенок говорит, мол, не хочу, выкинь. Да за такое отшлепать ремнем мало)
Затем Союз, дефицит, война, сегодня есть, завтра нет. Вот так и вырабатывался менталитет.
ну а что же делать с тем что остается в тарелке?, не выкидывать же
Додна доедать надо, но если вы не поставили перед ним полный тазик!!!
Считаю, что не надо. Проголодается сам попросит. Но и кормить в промежутках его шоколадками тоже не стоит
Нет, ни когда не заставляла есть до конца. Ребенок знает свою норму.