Прочие дела домашние

Ребенок (7лет) хочет или в музыкалку или в художку.Не может определиться.Что лучше?Ваши мнения?

Я закончила музыкалку. по-этому советую рисование)))
Роза Жакеева
Лучший ответ
на что у него талантов больше
если музыкальную- то класс флейты посоветую
Как бы гениален не был ребенок, к чему-то у него склонности БОЛЬШЕ! И душа лежит тоже к чему-то больше! Музыка-это пахота, это репетиции, это усидчивость
Надо попробовать и то, и это, а не нужное само отвалится)))) ) Мы именно так и поступили со своим, когда ему было 7)))
а вы для начала сходите на прослушивание в музыкалку и покажите работы ребенка в художке, там свой отбор и не всегда ваше желание определяющее.
Пускай походит и Туда, и Сюда! К Чему Будет лежать Душа, То и Выбирайте! Всё Сложно и Кропотливо! Не Бойтесь Пробовать и Ошибаться!
Svetlana Pilipenko
у меня в этом возрасте встал такой выбор, директор школы искусств потребовала (я одновременно поступила и на худ. отделение и на муз) мотивируя это тем, что просто не потяну нагрузку. Я выбрала музыку, потому как (руководствуюсь уже полученным опытом) :
1. игра на муз. инструменте повышает математические способности (и на практике это оказалось так)
2. играющие на фортепиано в последствии хорошо водят машину (опыт работы с педалями)
3. С дипломом об окончании муз. школы ребенок сможет подрабатывать муз. педагогом (в дошкольных, школьных орг-ях или просто на дому) .
4. те, кому потом этот муз. инструмент не встанет поперек горла с удовольствием веселят родных на домашних праздниках своим музицированием
На мой взгляд лучше в музыкальную школу, даже если великого музыканта из ребенка не получится, то игра на музыкальном инструменте никогда лишней не будет. А вообще это очень похвально, когда ребенок стремится заниматься искусством)
Поля Полудина
В художку. Однозначно.
пусть ходит и туда и туда
Отдать в спортивную гимнастику.
С точки зрения, что ей понадобится больше в будущем, то лучше художка
А мне кажется что лучше отдать в музыкалку. Там он научится играть не тольекл на определённом интсрументе, но и на других. Научится петь ( если захочет) , выучит музыкальную грамматику. Считаю, что очень полезно.
Если это будет связано с дальнейшей профессией, такие как дизайнер, то в художку, а если для себя то в музыкалку....
Bibigul Temirova