Прочие дела домашние

Ваше мнение, где ребенку лучше? В доме интернате или с матерью.

Женщина родила 5 ребенка. Старшему 18 лет, младшего родила на днях. Первых детей она рожала будучи в браке, остальных от сожителей. У нее нет мужа. Работала она санитаркой в больнице и по своей глупости беременной уволилась. Старшие дети в интернате. Пособие в размере 1000 руб она получает на одного ребенка, по потере кормильца. Все дети от разных мужчин. Последний бросил ее беременной. Мать ее пенсионерка, всю жизнь проработала в совхозе, пенсия маленькая, Мать ее серьезно болеет, сейчас в больнице.
Так, она не алкашка, не курит, не колется, просто с головой проблема. До думаться беременной уходить из санитарок. Ей даже декретный отпуск, не оплатили, сама уволилась. Думала, ее мужик пормить будет, мужик выгнал сразу ее, какому мужику она нужна?
Я просто не представляю, на что она живет, говорят у нее долг за квартиру 150 тыс. руб. Хотели отобрать детей, так как условия жилья аховые, пол прогнил ит. д. Администрация не хочет помогать и делать ей ремонт.
Ее из роддома даже забрать не кому было, да и денег не было, чуть ли не пешком шла до дома.
В общем подскажите, что собрать мальчику, жалко чисто по человечески.
Я так понимаю, что она голодает.
Эта женщина сама выросла с сестрой в интернате. Мать их сдала совсем маленьких, когда ее бросил муж. Мать лечили в дурке. Сестра родила ребенка от одного из мужчин, этой женщины. Сестру сразу определили в дурдом.
Ваше мнение, где ребенку лучше? С мамой? И как ему помочь!
в интернате... но вот я не в курсе, она же будет посещать мальчика там? чтобы хотя бы знал, что мама у него есть и виделся с ней... если конечно с ее положением будет время находить для сына.. ведь, с мамой остаться, только хуже будет, причем всем сразу. . и не кому помочь встать на ноги... хоть и жестоко, но ребенку так будет лучше.... имхо
Дашулька Пантелеева
Лучший ответ
Регина Паймухина Спасибо за ответ! Интернат-это такая форма обучения, типа детдома, но детей разрешают забирать на летние и зимние каникулы, а навещать можно хоть каждый день.
Если старшенький не чухнется , то вся эта арава рано или поздно окажется в детдомах.
Yulia Platohina
Она с головой не дружит. Я за многодетность, но она всё таки должна на себя рассчитывать. Понятно, что ничего хорошего не видела, отсюда мечтает о защите, чтобы мужчина содержал.
Ребенку с мамой лучше в любом случае. Если голод полный, то интернат, увы.
Не думаю, что ее интересует мое мнение. И уж тем более, что она к нему прислушается. Не люблю я лезть в чужое белье.

А окажись вы на ее месте, как бы вы поступили? Только не надо сразу вставать на дыбы и кричать, что вы "с головой дружите" и на ее месте "никогда бы не оказались". Просто представьте сейчас себя на ее месте и почувствуйте, примите правильное (лично для вас) в такой ситуации решение.
Регина Паймухина Я и на своем то не знаю как ? Просто, она от ребенка не отказалась. ЕЕ выписали в плохую погоду, никто не забрал, денег нет, она несла ребенка до дома, а это более 10 киломметров.
Я тоже готовлюсь к материнству, и собрала ему одежку до 5-7 лет, мало ли что сл мной случиться, так ребенок хоть одет будет. В общем своему я из вещей все приготовила, жаль продукты на 5-7 лет не заготовить по портятся, разве что соль, сахар. Я перестраховываюсь всегда и очень запасливая.
Ужас! Бедные дети! Лучше, наверное, в интернате.
Лена Петрова
Еслиона не алкашка и дети ее здоровы, то лучше их определить в приемные семьи - здоровых детей берут, особенно грудничков. Я не верю в эти бредни, что ребенку хорошо будет с ЛЮБОЙ матерью только потому, что она мать. В этой семье изначально больная атмосфера и детям там хорошо не будет. Лучше всего обратиться в службу опеки. А женщине этой не мешало бы лечение пройти в психдиспансере.
Любовь Шнайдер
Лучше отдать в приёиную семью. Но сперва надо чтобы ребенок был отдан в ДОм малютки, то есть чтобы мать от него отказалась. Но она же этого не сделает.. . Она ведь может жить на детское пособие от государства. А это почти 15 000. Единовременное около 12000 и в месяц 1500 до полутора лет.
не знаю
Юля Башкирская
зачем детям такая мать, лучше уж в интернате
Ксения Ева
Как помочь? Вы лично сможете помочь, если возьмете на себя всеобъемлющую опеку над матерью и ребенком. В противном случае - ребенок в таких условиях просто погибнет. Но нужен ли Вам сей крест? ! Наверное, лучше всего обратиться в социальные службы. Это их прямая обязанность решать подобные проблемы.
Да, вы действительно Лучшая Подруга!: -(Ситуацию описали так, как её видите именно вы... И в дурке все, и долги у неё,и всё о её жизни знаете, от кого дети, кто с кем спал, кто и откуда уволился... (Как-будто свечку держали (Мерзопакость! Не нужна им ваша помощь и ваше и наше мнение о них! Живите своей жизнью... Оставьте людей в покое... Есть спецорганы, которые этим занимаются! Стуканите им на эту женщину, это в вашей политике приемлимо! (
Регина Паймухина Эти спец органы, ничего не делают! Если бы они чтото делали, у нас бы беспризорников не было. Ну Ё-маЁ!. Я не стучу, я только с вами поделилась.
Старшему 18 лет, если мальчик. У него прямой путь в армию или учиться, у девочки учиться. Хотя бы в каком-нибудь училище с проживанием и последующим трудоустройством. Или сразу работать.
Я не считаю хорошим решением определить остальных в детдом или интернат - дети не будут социально адаптированными и их дальнейший путь может быть ещё хуже.
А помочь можно, собрать по посёлку кто что даст из одежды, вещей. Может какая-нибудь ненужная крепкая мебель есть. Старые, но хорошие шторы.
Остатки от ремонта. Кто краски даст, кто лишние рулончики обоев. Да и собрались бы всем посёлком и помогли с ремонтом хоть одной комнаты.
Не её вина, что выросла в интернате. Где невозможно научиться нормально понимать и принимать ответственность за себя, научиться понятию жизни в социуме.
Она ведь не бросает своих детей, работала. Да и помощь ей от соцслужб должны выделять. Только, чтобы эти копейки получить надо порой хорошенько по кабинетам походить и постучать.
Лилия Кущ
Ответ очень прост, спросите чего хочет ребенок(если он достиг 13 летнего возраста) если же он меньше, оцените ситуацию если ну прям очень плачевно то в интернат, если ну такое себе, тогда оставьте с матерью
не знаю